Войти

В СПбГМТУ прошла видеоконференция с двумя университетами Индии

Источник фотоматериала: https://www.smtu.ru/ru/page/2/

25.11.2021

В среду, 24 ноября в онлайн формате состоялась рабочая встреча представителей СПбГМТУ и университетов Индии, в частности Индийского морского университета (India Maritime University) и Кочинского университета науки и технологий (Cochin University of Science and Technology).

Встреча была организована и проходила при поддержке Посольства Индии в Москве. От СПбГМТУ в обсуждении участвовали: директор департамента международного сотрудничества Кирилл Рождественский, декан ФИУ Владимир Григорьев-Голубев, декан ФКиО Олег Тимофеев.

Также во встрече приняли участие доцент кафедры проектирования судов Сергей Рюмин, заведующий кафедрой конструкции и технической эксплуатации судов Владимир Тряскин, начальник отдела международных научных и образовательных программ Мария Пак и начальник отдела международных связей Дмитрий Кулаков.

В рамках встречи обсуждались детальные вопросы по реализации совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры в формате 2+2 и 1+1 соответственно.

По завершении встречи было принято решение подписать рамочное соглашение с Индийским морским университетом для реализации совместной программы по магистратуре и с Кочинским университетом науки и технологий для реализации совместной программы по бакалавриату. После подписания стороны приступят к детальной проработке и согласованию учебных планов.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять