Войти

Началась реализация сетевого соглашения

Источник фотоматериала: http://technolog.edu.ru/

29.11.2021

Началась реализация сетевого четырёхстороннего Соглашения по переработке полимерных отходов и организации замкнутого жизненного цикла полимерных изделий, подписанного 29 октября в рамках IX Международного форума «Евразийская экономическая перспектива». Сторонами Соглашения являются: Полимерный кластер Санкт-Петербурга, СПбГТИ(ТУ), СПбГЭУ и Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды.

Сотрудничество сторон включает совместную деятельность, создающую условия для формирования межвузовских междисциплинарных студенческих команд и экспертного сообщества на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов Северо-Западного федерального округа по таким перспективным направлениям, как:

В целях обеспечения реализации СПбГТИ(ТУ) сетевого соглашения приказом ректора организована рабочая группа в составе: Тамара Балабековна Чистякова, руководитель Учебного Центра «Полимер-Экология», зав. кафедрой САПРиУ – руководитель рабочей групп; Юрий Иванович Шляго, директор Центра сетевых форм обучения СПбГТИ(ТУ) – вопросы координации сетевых взаимодействий с партнерами по соглашению; Дмитрий Александрович Панфилов, руководитель модуля оценки квалификаций «Полимерные и лакокрасочные материалы» Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ), доцент кафедры химической технологии полимеров – вопросы внутривузовской координации работ по соглашению и представитель СПбГТИ(ТУ) в четырёхсторонней рабочей группе.

Впереди предстоит большая работа, результаты которой должны вывести на новый уровень решение актуальных вопросов защиты окружающей среды Северо-Западного федерального округа от вредных полимерных отходов.

В настоящее время идет подготовка дорожной карты реализации Соглашения со стороны СПбГТИ(ТУ).

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять