Войти

Студент СПбГУТ – победитель грантового конкурса молодежных проектов Росмолодежи

Источник фотоматериала: https://www.sut.ru/studentu/bonchnews/different

12.11.2021

С 28 по 31 октября в онлайн формате прошел Международный молодежный форум «Байкал». В мероприятии, направленном на поддержку студенческих проектов и идей, приняли участие 1,5 тысячи молодых людей из России и зарубежья.

Организатор – Правительство Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» под патронатом аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе.

Ключевая тема форума 2021 года – «Байкал – точка притяжения молодежи». Образовательная программа мероприятия включила шесть направлений: Туризм, Диалог культур, Сибирский кампус, Медиа, Молодёжные сообщества и Предпринимательство. Перед участниками выступили более 100 экспертов в разных областях.

В рамках форума проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Молодые люди разработали и презентовали 477 социальных и предпринимательских проектов. 

По результатам проведения экспертной оценки, рекомендовано к присуждению грантовых средств 82 проекта на общую сумму 53 255 000 рублей.

В число победителей конкурса вошел студент университета телекоммуникаций Алексей Лоскутников (группа ИКТВ-73). Алексей получил грантовую поддержку проекта «Спартакиада первокурсников «Время Первых – 2022» (для студентов, проживающих в общежитиях)». Проект направлен на привлечение студентов первого курса обучения, проживающих в общежитиях Санкт-Петербурга, к систематическим занятиям спортом и ведению здорового образа жизни посредством проведения комплекса спортивных соревнований.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять