Войти

«Гордо носить имя выпускника ЛЭТИ»: специалисты получили дипломы о высшем образовании

Источник фотоматериала: https://etu.ru/assets/cache/images/ru/nauchnaya/novosti/1280x800-dscf2014-2.cb9.jpg

04.03.2022

Рынок труда пополнился 58 специалистами в области компьютерной безопасности, а также радиоэлектронных систем и комплексов.

1 марта в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоялась торжественная церемония выпуска специалистов факультета радиотехники и телекоммуникаций (ФРТ) и факультета компьютерных технологий и информатики (ФКТИ) 2022 года.

Церемонию открыл проректор по учебной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин: «Первые победы вы совершили в ЛЭТИ, когда успешно защитили ВКР. Я желаю вам добиться еще много различных побед и гордо носить имя выпускника ЛЭТИ».

С напутственными словами к выпускникам ФРТ обратилась декан факультета Наталия Александровна Обухова. Она пожелала специалистам 2022 года яркой, интересной и насыщенной жизни: «Сегодня тот день, когда мы перестаем быть вашими преподавателями, а вы – нашими студентами. С сегодняшнего дня мы с вами объединились в единое профессиональное сообщество, мы – коллеги. Я хочу пожелать всем, кто сидит в этом зале, прежде всего, любви с выбранной специальностью, с выбранным жизненным путем. Именно взаимная любовь с профессией сделает вашу жизнь счастливой».
Наталия Александровна вручила диплом с отличием лучшей выпускнице ФРТ Виктории Крючковой. Девушка имеет средний балл 4.95, а также диплом второй степени по результатам защит ВКР. Начиная с 2021 года, Виктория занималась на кафедре теоретических основ радиотехники вопросами цифровой связи и цифровой обработки сигналов и собирается продолжить научную деятельность в аспирантуре.

В приветственном слове к специалистам ФКТИ декан факультета Иван Иванович Холод выразил надежду, что ЛЭТИ навсегда останется в сердцах выпускников. «Специалитет – это только одна из ступеней вашего образования. Вы и дальше должны продолжать учиться, не останавливаться на достигнутом. Только в этом случае вы сможете исполнить свои желания, осуществить мечты, которые вы, приходя в наш вуз, несли в своем сердце», – отметил Иван Иванович.
Лучшей выпускницей ФКТИ стала Дарья Чемякина. Помимо высоких результатов в учебе, Дарья активно участвовала в жизни театральной студии ЛЭТИ «Время играть». Девушка увлекается спортом: выступала на городских студенческих соревнованиях в составе сборной ЛЭТИ по плаванию.
Под аплодисменты однокурсников дипломы получили 44 специалиста в области компьютерной безопасности и 14 специалистов в области радиоэлектронных систем и комплексов. Благодарности ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктора Николаевича Шелудько за развитие, поддержу и помощь в реализации культурно-творческих проектов в университете получили выпускники ФКТИ Лилия Егер и Юлия Галлямова. Также благодарностью был отмечен Вадим Пангаев за активную деятельность в составе студенческого совета общежития №8 в должности старосты общежития и личный вклад в развитие студенческого самоуправления.

По сложившейся традиции лучшие выпускники оставили памятные записи в Альбоме лучших выпускников, эпиграфом к которому являются слова выдающегося выпускника ЛЭТИ, лауреата Нобелевской премии по физике, академика РАН Жореса Ивановича Алферова: «Желаю выпускникам третьего тысячелетия быть лучше нас по всем статьям!».
Накануне церемонии ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько встретился за чашкой чая с лучшими выпускницами факультетов Дарьей Чемякиной и Викторией Крючковой. Они обсудили успехи лэтишниц, их увлечения и планы на будущее.

Праздничная церемония завершилась памятной фотосессией в отремонтированном двусветном зале 3-го корпуса. ЛЭТИ поздравляет выпускников с началом нового этапа жизни и желает успехов в профессиональной и научной деятельности!

Share:

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять