Войти

Республика Союз Мьянма: конференция по развитию науки и техники

Источник фотоматериала: https://www.smtu.ru/

03.11.2022

В городе Pyin U Lwin состоялась конференция по развитию науки и техники, организованная Академией оборонных служб Мьянмы.
Цель этой традиционной конференции, прошедшей в Центре высшего образования Академии, состоит в обмене знаниями, информацией и опытом в актуальных областях науки и техники с участием кандидатов и докторов технических наук национальных и зарубежных высших учебных заведений.

На пленарном заседании конференции с онлайн докладом «Необычные морские аппараты» выступил директор ДМС, профессор К.В. Рождественский.

СПбГМТУ много лет успешно сотрудничает с Академией, прежде всего по подготовке кадров. С 2014 года по настоящее время мьянмаские выпускники университета под руководством наших профессоров подготовили и защитили более двадцати кандидатских диссертаций. В июне нынешнего года Ученый совет присвоил звание Почетного доктора СПбГМТУ нашему выпускнику 2007 года, ныне профессору Академии оборонных служб Республики Мьянма Турейн Киав Лину.

 

Share:

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять