Войти

Студенты Академии Штиглица победили в хакатоне «Въездной Туризм. Перезагрузка»

Источник фотоматериала: https://www.ghpa.ru/museum-expo/istoriya

12.11.2021

10 ноября 2021 года в рамках Международного туристического форума Travel Hub, организованного Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Федеральным Агентством по туризму, прошел хакатон «Въездной Туризм. Перезагрузка». Команда студентов кафедры промышленного дизайна Академии Штиглица Simple Team победила в номинации Communication Design.

В соревновании приняли участие около тридцати молодежных команд университетов Санкт-Петербурга и России: Академия Штиглица, СПбГУ, СПбПУ, СПбГЭУ, СПбГУПТД, СПбУТУиЭ, РГПУ им. А. И. Герцена и другие.

Представители петербургской туриндустрии разработали для участников 20 кейсов – задач, от решения которых зависит развитие отрасли. За ограниченное время требовалось разработать решения и предложить их в качестве программы или прототипа цифрового продукта. На протяжении всего дня командная работа участников хакатона сопровождалась лекциями и консультациями от экспертов индустрии туризма, дизайна, сервиса и IT-сферы.

Команды соревновались в точности решения кейсов от компаний и институтов развития туризма, сервиса и гостеприимства по направлениям: Digital (цифровые решения для индустрии туризма), Communication Design (разработка актуальных коммуникаций с аудиториями) и Service Design (проработка пользовательских маршрутов и сценариев).

В направлении Communication Design с разработкой концептуального дизайна выставочного пространства для представления Санкт-Петербурга на международных выставках победителями хакатона стали три команды, в их числе – Simple Team, студенческая команда кафедры промышленного дизайна Академии Штиглица, в состав которой вошли Дарья Цветкова, Евгений Назаров и Егор Елисеев. Трекером и наставником команды выступил президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий.

Жюри хакатона отметило высокий уровень компетенций, точности и инновационности предложенных решений. Ценные призы и подарки участникам вручили представители Конгрессно-выставочного бюро Санкт–Петербурга, СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы, СПБ ГБУК «Петербург-концерт», Государственный мемориальный музей А.В. Суворова, Музей железных дорог России и кофейня «Этлон».

Share:

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять