Войти

Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям

Источник фотоматериала: http://knvsh.gov.spb.ru/

13.10.2021

Конкурсный отбор на право получения в 2021 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в области науки и образования, реализующими аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования

Срок подачи заявок: с 13 октября 2021 г. до 11 ноября 2021 г. (включительно)

Приложение 1 смета

Приложение 2 перечень документов

Приложение 3 заявка

Согласие на обработку персональных данных

ПП от 29.09.2021 № 731

Распоряжение КНВШ от 13.10.2021.pdf

 

1. Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2021 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в области науки и образования, реализующими аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования (далее соответственно – субсидии, отбор).

1.1. Отбор проводится в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2020 № 549-114 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (далее – Закон о бюджете Санкт-Петербурга), постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.09.2021 № 731 «О Порядке предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования, реализующим аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования» (далее – Порядок предоставления субсидий), подпрограммой 4 государственной программы Санкт-Петербурга «Экономика знаний в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, и распоряжением Комитета по науке и высшей школе (далее – Комитет) от 13.10.2021 № 210 «О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.09.2021 № 731» (далее – Распоряжение № 210).

Порядок предоставления субсидий опубликован совместно с настоящим Объявлением.

1.2. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения затрат социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области науки и образования, реализующих аккредитованные программы высшего образования, на реализацию современных программ непрерывного образования.

1.3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе получателю субсидий в целях финансового обеспечения затрат, возникших в 2021 году, но не позднее 05.12.2021, в связи c реализацией в 2021 году современных программ непрерывного образования в области подготовки кадров для цифровой трансформации экономики по направлениям затрат, указанным в приложении № 1 к настоящему Объявлению, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету в установленном порядке и предусмотренных в Законе о бюджете Санкт-Петербурга.

1.4. Под документами в настоящем объявлении понимаются материалы и документы, в том числе на электронном носителе, включая опись документов с указанием страниц, на которых находятся соответствующие материалы и документы, представляемые для участия в отборе.

Под заявкой в настоящем объявлении понимается заявка на участие в отборе, представляемая участником отбора в Комитет.

Под получателем субсидий в настоящем объявлении понимается участник отбора, в отношении которого Комитетом принято решение о предоставлении субсидий.

Под слушателем в настоящем объявлении понимается гражданин в возрасте 35-50 лет (на дату подписания приказа о зачислении на обучение), успешно завершивший обучение по современной программе непрерывного образования в области подготовки кадров для цифровой трансформации экономики и получивший удостоверение о повышении квалификации.

Под современной программой непрерывного образования в области подготовки кадров для цифровой трансформации экономики в настоящем объявлении понимается программа повышения квалификации для граждан в возрасте 35-50 лет (на дату подписания приказа о зачислении на обучение) по компетенциям цифровой экономики в одной из областей: большие данные; программирование и создание ИТ-продуктов; разработка мобильных приложений; распределенные и облачные вычисления; цифровой маркетинг и медиа; системный аналитик, – реализуемая с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Указанные программы могут быть реализованы на базовом уровне (не менее 24 академических часов) и углубленном (продвинутом) уровне(не менее 36 академических часов).

Под участниками отбора в настоящем объявлении понимаются социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие на территории Санкт-Петербурга в соответствии с учредительными документами деятельность в области науки и образования, предусмотренную в пункте 9 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 23.03.2011 № 153-41 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге», и подавшие заявку и документы в Комитет.

Под человеко-программой в настоящем объявлении понимается величина, характеризующая количество реализуемых современных программ непрерывного образования в области подготовки кадров для цифровой трансформации экономики и количество слушателей, обучаемых по ним, которая определяется произведением таких программ и слушателей (плановое значение человеко-программ рассчитывается на этапе представления заявки исходя из планируемого количества таких программ и слушателей, фактическое значение человеко-программ – после завершения обучения исходя из количества фактически реализованных программ и количества слушателей, успешно завершивших обучение).

1.5. Субсидии предоставляются получателю субсидий, признанному победителем отбора, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету в установленном порядке и предусмотренных в Законе о бюджете Санкт-Петербурга.

2. Сроки проведения отбора, даты и время начала и окончания приема заявок

Прием  заявок и документов для участия в отборе осуществляется в срок с 9 часов 00 минут 13.10.2021 по 11.11.2021 до 24 часов 00 минут (время московское).

3. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты Комитета. Указатели страниц сайта в сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора

Отбор проводится Комитетом по науке и высшей школе, расположенным по адресу: 191144, Санкт-Петербург, Новгородская ул., д. 20, литера А; адрес электронной почты: knvsh@gov.spb.ru. Проведение отбора обеспечивается на официальном сайте Комитета в сети «Интернет»: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/

4. Результат предоставления субсидий и показатель, необходимый для достижения результата

4.1. Результатом предоставления субсидий (далее – результат) является реализация до 05.12.2021 получателем субсидий не менее 97 процентов человеко-программ от указанных в заявке.

4.2. Показателем, необходимым для достижения результата (далее – показатель), является обучение не менее 99 процентов слушателей от общего количества человек, принятых на обучение в соответствии с приказами о зачислении.

4.3. Информацию о достижении результата и показателя получатель субсидий отражает в отчете о достижении результата и показателя.

5. Условия предоставления субсидий и перечень документов

5.1. Субсидии предоставляются при условии соответствия участника отбора условиям предоставления субсидий, указанным в пункте 2.4 Порядка предоставления субсидий.

5.2. Перечень документов, прилагаемых к заявке, представлен в приложении № 2 к настоящему Объявлению.

6. Порядок подачи заявок и документов участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявки и документов в соответствии с Порядком предоставления субсидий

6.1. Для участия в отборе участники отбора представляют в Комитет по адресу электронной почты: knvsh@gov.spb.ru. электронный графический образ заявки по форме, указанной в приложении № 3 к настоящему Объявлению, и документы в соответствии с перечнем документов, указанным в приложении № 2 к настоящему Объявлению, включая смету затрат на реализацию современных программ непрерывного образования в области подготовки кадров для цифровой трансформации экономики по форме, указанной в приложении № 1 к настоящему Объявлению, в срок с 9 часов 00 минут 13.10.2021 по 11.11.2021 до 24 часов 00 минут (время московское).

6.2. Электронный графический образ заявки направляется участником отбора в Комитет без приложения документов с последующим представлением в Комитет по адресу: 191144, Санкт-Петербург, Новгородская ул., д. 20, литера А заявки и документов на бумажном носителе с сопроводительным письмом, заверенным подписью руководителя участника отбора и оттиском печати участника отбора (при ее наличии), не позднее двух суток с момента подачи электронного графического образа заявки, но не позднее 17 часов 00 минут последнего дня приема заявок и документов.

Заявка, поданная на бумажном носителе, не соответствующая заявке, поданной в виде электронного графического образа или поданная после истечения срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, не принимается и не рассматривается.

6.3. Каждым участником отбора может быть подано не больше одной заявки.

6.4. Все листы документов, представляемых на бумажном носителе одновременно с заявкой, а также листы заявки должны быть прошиты и пронумерованы сквозной нумерацией в составе единого комплекта документов. Комплект документов должен содержать опись документов с указанием страниц, на которых находятся соответствующие материалы и документы, представляемые для участия в отборе. Документы должны быть подписаны, а копии документов заверены подписью руководителя участника отбора и оттиском печати участника отбора (при ее наличии).

7. Порядок отзыва заявок и документов участниками отбора, порядок возврата заявок и документов, определяющий в том числе основания для возврата заявок и документов, и порядок внесения изменений в заявки и документы

7.1. Заявка и документы могут быть отозваны до окончания срока приема заявок и документов путем направления участниками отбора соответствующего обращения в Комитет. Возврат отозванных заявки и документов осуществляется Комитетом в течение трех рабочих дней со дня их отзыва путем их вручения уполномоченным представителям участников отбора. 

7.2. Внесение участниками отбора изменений в представленные в Комитет заявки и документы, а также представление в Комитет дополнительных документов после представления заявки и документов на бумажном носителе не допускаются.

8. Правила рассмотрения и оценки заявок и документов

Правила рассмотрения и оценки заявок и документов установлены Порядком предоставления субсидий и распоряжением Комитета № 210.

9. Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления, даты начала и окончания срока такого предоставления

Участники отбора вправе направить в письменной форме в Комитет, в том числе по адресу электронной почты knvsh@gov.spb.ru, запрос о даче разъяснений положений, содержащихся в настоящем Объявлении. В течение пяти рабочих дней с даты поступления указанного запроса Комитет обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений, содержащихся в настоящем Объявлении, если указанный запрос поступил в Комитет не позднее чем за пять рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок и документов.

10. Соглашение о предоставлении субсидий

10.1. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого между Комитетом и получателем субсидий в соответствии с типовой формой, утвержденной Комитетом финансов Санкт-Петербурга, в объеме средств, указанном в распоряжении Комитета о предоставлении субсидий.

10.2. Комитет направляет проект соглашения в течение трех рабочих дней со дня издания распоряжения Комитета о предоставлении субсидий получателю субсидий по адресу электронной почты, указанной в заявке, для подписания им в течение пяти рабочих дней либо вручает его уполномоченному представителю получателя субсидий.

В случае неподписания получателем субсидий проекта соглашения в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, получатель субсидий признается уклонившимся от заключения соглашения.

11. Даты размещения результатов отбора на официальном сайте Комитета

Решение о результатах отбора принимается в форме распоряжения Комитета о предоставлении субсидий, в котором указываются получатель субсидий и размер предоставляемых субсидий, в течение десяти рабочих дней со дня получения протокола конкурсной комиссии.

12. Контакты  

Контактный телефон для справок по вопросам участия в отборе: 576-43-14 (с 10.00 до 16.00, кроме субботы, воскресенья и официальных праздничных дней).

 

Share:

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять