Войти

Фильмы студентов СПбГИКиТ получат финансовую поддержку Министерства культуры РФ

Источник фотоматериала: https://www.gikit.ru/news/2020/03/spbgikit-vozglavil-spisok-tvorcheskih-vuzov-strany

21.09.2022

Два проекта студентов института кино и телевидения были отобраны экспертами в рамках конкурса, организатором которого выступило Министерство культуры РФ. Работы ребят получат полную финансовую господдержку на производство своих фильмов.

Более 1,5 тысячи заявок было рассмотрено комиссией и отобрано около 140 проектов. Традиционно конкурс проходит по трем направлениям: игровое кино, документальное кино, анимационное кино. В рамках направления «игровое кино» организаторы выделили категорию дебютных проектов, в которую и попали две кинокартины студентов СПбГИКиТ:

 

«110» — оригинальный сценарий выпускника мастерской Константина Лопушанского, режиссера Ильи Михеева;

 

«Лапин» — сценарий Анны Петровой (мастерская Ю. Н. Клепикова), режиссеры Влад и Ася Краснослободцевы, выпускники мастерской Константина Лопушанского.

 

В съемке фильмов ребятам поможет «Продюсерский центр «СПбГИКиТ-Дебют», который функционирует на базе института и работает со студенческими инициативами.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять