Войти

Всероссийский съезд, посвященный 100-летию кружкового движения НТИ в России

Источник фотоматериала: https://new.guap.ru/brand

10.11.2021

10 ноября в рамках Всеросийского съезда состоялся круглый стол «Развитие кружкового движения НТИ в Санкт-Петербурге».

Всероссийский съезд, посвященный 100-летию кружкового движения в России, состоялся в Санкт-Петербурге в рамках Года науки и технологий.

Он стал кульминацией юбилейных событий, которые проходили на протяжении года, и собрал на площадке «Точки кипения» наставников, руководителей и учащихся кружков разных поколений и направлений со всей страны.

Съезд включен в программу Баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» и проходил в гибридном формате: очно и онлайн с 8 по 10 ноября.

10 ноября состоялся круглый стол «Развитие кружкового движения НТИ в Санкт-Петербурге». Дискуссии участников круглого стола были сфокусированы на вопросах работы по выявлению и поддержке молодых талантов и технологических лидеров в Санкт-Петербурге, организации коммуникации в вопросе формирования технологических команд для инженерных соревнований и дальнейшего создания перспективного кадрового резерва для индустрии, выявлению проблемного поля и «точек роста» Кружкового движения НТИ и поддержки талантливой молодежи в Санкт-Петербурге.

Ректор ГУАП Антохина Юлия Анатольевна в своем выступлении рассмотрела актуальные вопросы формирования заинтересованности абитуриентов своей будущей предметной областью, формирования выбора направления профиля Кружкового движения НТИ и будущей связи с индустриальными компаниями, а также условия организации сквозной подготовки и профориентации.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять