Войти

В СЗГМУ имени И.И. Мечникова впервые приехали на практику интерны из Нур-Султана

Источник фотоматериала: https://szgmu.ru/rus/s/1/

12.02.2020

Интерны из Казахстана впервые проходят в СЗГМУ имени И.И. Мечникова практику по программе академической мобильности.

В конце 2019 года между СЗГМУ имени И.И. Мечникова и НАО «Медицинский университет Астана» был заключён меморандум о сотрудничестве, и вот уже два интерна – Арайлым Айбат и Шулпан Сейткерил – приехали в Санкт-Петербург.

Девушкам предстоит четырёхнедельная практика. Первая неделя – на кафедре оперативной и клинической хирургии. Студентки присутствовали и ассистировали на операциях в Елизаветинской больнице. Вторая неделя – на кафедре госпитальной терапии и кардиологии имени М.С. Кушаковского. Практика проходит в Покровской больнице.

Далее гостей ожидают кафедра факультетской терапии и кафедра акушерства и гинекологии.

«Когда наши одногруппники ездили на студенческие олимпиады в Москву и Санкт-Петербург, мы очень заинтересовались их рассказами и захотели пройти практику в северной столице. В Университете имени И.И. Мечникова нам нравится то, что сделан больший упор на практику, а не на теорию», - говорит Арайлым Айбат.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять