Войти

В СПбГУ успешно состоялся экзамен по китайскому языку

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

25.05.2022

Более 200 человек, изучающих язык Поднебесной, собрались в стенах Санкт-Петербургского университета, чтобы проверить свои знания на 29-й тестовой сессии сертификационного экзамена по китайскому языку Hanyu Shuiping Kaoshi (HSK).

Участие в тестировании принимали не только петербуржцы: для сдачи экзамена на начальный уровень HSK 1 (аналогичный уровню А1 экзаменов по русскому языку) в Северную столицу приехала группа школьников из Калининграда. Среди 216 кандидатов на получение языкового сертификата было 39 детей, которые сдавали специальный детский тест по китайскому языку — Youth Chinese Test.

«В Университете проводятся международные экзамены по 24 языкам. Мы очень внимательно относимся к проведению каждого из них и уважаем тот труд, который проделали наши кандидаты в изучении языка. Именно поэтому изо дня в день мы стремимся к созданию самых комфортных условий для авторитетной проверки качества знаний, ― поделился директор Центра языкового тестирования СПбГУ Дмитрий Птюшкин. ― Отзывы участников тестирования подтверждают эффективность нашей работы. Так, прошедшая весенняя тестовая сессия HSK привлекла в 2,5 раза больше кандидатов, чем прошлая, для нас это значимый показатель».

Директор Центра языкового тестирования СПбГУ также отметил, что в последнее время интерес к устному экзамену по китайскому языку (HSKK) заметно вырос: в рамках прошедшей тестовой сессии на устную часть записалось в несколько раз больше кандидатов по сравнению с мартом.

Если вы хотите раньше всех узнать даты проведения новых тестовых сессий экзамена по китайскому HSK в СПбГУ, а также быть в курсе последних новостей в сфере языкового тестирования — подписывайтесь на телеграм-канал Центра языкового тестирования СПбГУ.

Для информации
Hanyu Shuiping Kaoshi — стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся носителями китайского языка, результат которого признается во всем мире.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять