Войти

Корабелка отправила установку «ИЛИСТ-М» в Пермь

Источник фотоматериала: https://www.smtu.ru/

26.12.2022

ИЛИСТ СПбГМТУ отгрузил заказчику очередную установку прямого лазерного выращивания «ИЛИСТ-М», разработанную в рамках программы «Приоритет-2030» специально для университетов и оптимизированную для проведения исследований, отработки технологии и обучения студентов.
При этом заложенный функционал обеспечивает возможность дальнейшей модернизации. Установка прямого лазерного выращивания «ИЛИСТ-M» спроектирована на основе передового опыта Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ в области аддитивного производства крупногабаритных изделий из металлических порошков.

На этот раз установка поставляется в Пермский национальный исследовательский политехнический университет, который также является участником консорциума по созданию национальной сети технологических центров аддитивного производства и сопутствующих технологий. Это уже третья поставка технологического оборудования, разработанного в ИЛИСТ, для оснащения региональных центров в этом году.

Напомним, первый региональный центр национальной сети был открыт 17 ноября 2022 года в г. Королёве на базе Технологического университета, а уже 20 декабря были завершены пуско-наладочные работы по запуску установки прямого лазерного выращивания «ИЛИСТ-L» на площадке Самарского университета.

Востребованность технологического оборудования, разработанного в ИЛИСТ СПбГМТУ, как со стороны вузов-партнеров, так и со стороны промышленных предприятий обеспечивает коммерциализацию результатов, проводимых в Корабелке разработок.

 

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять