Войти

ЛЭТИ в экосистеме НТИ

Источник фотоматериала: https://etu.ru/

11.10.2022

 ЛЭТИ вошел в число вузов, победивших в конкурсных отборах Платформы университетского технологического предпринимательства, и получил поддержку в проведении двух акселерационных программ, направленных на развитие проектных команд и студенческих инициатив в области формирования инновационных продуктов.

В рамках Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 гг., реализуется федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленный на развитие технологического предпринимательства в России. Одним из операторов программы – АНО «Платформа НТИ» в сентябре 2022 г. был объявлен конкурсный отбор проектов лучших акселерационных программ. В числе программ-победителей оказались 2 программы СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: «Аркада: шаг в НТИ» и «Стартапы LETI». Отличительной особенностью отбора стала ориентация программ на рынки НТИ (Национальная технологическая инициатива) – новые глобальные рынки, которые сформируются через 15-20 лет. Россия в рамках НТИ фокусирует внимание на тех рынках, в которых есть возможность создать отрасли нового технологического уклада, значимых с точки зрения обеспечения национальной безопасности и высокого уровня жизни граждан.

«Цифровизация экономики и внедрение технологий машинного обучения способствуют интенсификации роста сегмента технологического предпринимательства. Университет, выступая неотъемлемым элементом предпринимательской экосистемы региона, способен создавать платформы и реализовывать комплексные программы поддержки студенческих инициатив и стартап-проекты. В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» планируется интенсивное развитие инновационной предпринимательской среды, одним из звеньев которой должны стать акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив», – комментирует руководитель программы «Стартапы LETI» Александра Сергеевна Прошкина.

Акселерационная программа ЛЭТИ предполагает реализацию практико-ориентированного подхода к развитию студенческих инициатив в области технологического предпринимательства, содержащий оптимальное сочетание образовательных элементов, сопровождающего трекинга и поддерживающего наставничества.

Реализация акселерационной программы позволит за короткий промежуток времени вывести команду/проект на «следующий», усовершенствованный уровень и обеспечить получение компетенций молодыми предпринимателями в сфере подготовки и продвижения проектов.

Регистрация на мероприятия программы «Стартапы LETI» (направления: нейронет, хэлснет, технет, сэйфнет, IT)

Регистрация на мероприятия программы «Аркада: шаг в НТИ» (направления: аэронет, маринет, энерджинет, автонет)

 

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять