Войти

Меморандум о взаимопонимании c Университетом Генриха Гейне в Дюссельдорфе

Источник фотоматериала: https://szgmu.ru/rus/s/1/

28.02.2020

28 февраля 2020 года Управлением международного сотрудничества и проектов СЗГМУ им. И.И. Мечникова был подписан Меморандум о взаимопонимании с Университетом Генриха Гейне в Дюссельдорфе, медицинским факультетом. В рамках данного Меморандума предусматривается академическое сотрудничество по нескольким видам деятельности: научные исследования, образовательная деятельность, академическая мобильность преподавателей, исследователей и студентов, а также участие в семинарах и научных конференциях.

В рамках данного соглашения уже летом и осенью 2020 года СЗГМУ им. И.И. Мечникова примет двух студентов из Университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе на 2-х месячную учебную стажировку.

Студенты СЗГМУ им. И.И. Мечникова теперь также имеют возможность пройти зарубежную стажировку в немецком Университете на медицинском факультете.

Университет Дюссельдорфа имени Генриха Гейне — одно из самых молодых высших учебных заведений в земле Северный Рейн-Вестфалия — было открыто в 1965 году на базе медицинской городской академии. В настоящее время в государственном Университете Генриха Гейне обучение производится на 5 факультетах: медицинском, философском, математики и естествознания, юридическом и экономическом. Основными областями научных исследований и разработок на медицинском факультете являются следующие — кардиология, эндокринология и диабетология, а также нейрология.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять