Войти

Сотрудничество с Шаньдунским педагогическим университетом

Источник фотоматериала: https://www.herzen.spb.ru/

19.11.2021

19 ноября в РГПУ им. А. И. Герцена состоялась рабочая встреча и. о. ректора Герценовского университета Сергея Тарасова с ректором Шаньдунского педагогического университета (провинция Шаньдун, КНР) Цзэном Цинляном. По ходу совещания ректоров вузов-партнёров Цзэн Цинляном и Сергеем Тарасовым было подтверждено обоюдное стремление успешно защитить совместный российско-китайский проект в Министерстве образования КНР. 
Встреча, которая прошла в онлайн-формате, стала знакомством руководителей двух ведущих региональных педагогических высших школ своих стран и была формально посвящена вопросам подготовки к процедуре защиты проекта по учреждению Международного института искусств им. А. И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете. Проект этой новой образовательной площадки в Китае готовится совместными усилиями на основе ключевых элементов учебных планов двух университетов уже второй год и нацелен на подготовку высококлассных специалистов по отдельным творческим направлениям.

Такого рода проекты в сфере образовательного сотрудничества имеют важное значение в контексте развития отношений между Россией и КНР, динамика которых поддерживается на самом высоком уровне. Ректор ШПУ Цзэн Цинлян тепло поблагодарил Сергея Валентиновича за приглашение посетить РГПУ им. А. И. Герцена и принять участие в мероприятиях по празднованию 225-летия нашего университета. В свою очередь он также пригласил с визитом делегацию Герценовского университета в Китай поближе познакомиться с Шаньдунским педагогическим университетом.

Финальным этапом подготовки проекта должна стать процедура его защиты в Министерстве образования КНР в Пекине, которая в силу ограничений из-за пандемии, также пройдет в онлайн-формате 25 ноября 2021 года. 

На своей странице в «Инстаграме» s_v_tarasov руководитель Герценовского университета поблагодарил китайского коллегу за доверие, оказанное при выборе вуза-партнера, и выразил уверенность в большом будущем нового учебного заведения. 

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять