Войти

СПбГУ открывает филиал в Узбекистане

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

26.01.2021

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал постановление об открытии в Ташкенте филиала Санкт-Петербургского университета. Подразделение будет готовить специалистов в области филологии, биомедицины, страноведения и экономики.

Одним из основных направлений деятельности филиала станет подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов всех уровней, в том числе подготовка научно-педагогических кадров. Отдельное внимание будет уделено разработке современных образовательных программ и внедрению в учебных процесс дистанционных образовательных технологий, а также созданию электронных образовательных ресурсов. Также на базе филиала СПбГУ будут проводиться фундаментальные и прикладные научные и инновационные исследования.

Обучение в ташкентском филиале СПбГУ будет проводиться на русском языке по трем направлениям бакалавриата и магистратуры ― «Филология (восточные языки)», «Страноведение и экономика зарубежных стран (страны Востока)» и «Биомедицина (химия, биология, физика, психология и другие)», в дальнейшем этот список продолжит расширяться. Выпускники получат диплом Университета, признаваемый в Республике Узбекистан документом о высшем образовании.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять