Войти

Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина откроет новый факультет

Источник фотоматериала: https://academykotin.ru/

25.10.2021

21 октября 2021 г. руководство Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина посетило с визитом Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области. В ходе визита состоялась рабочая встреча с главой администрации муниципального образования «Сиверское городское поселение» Д.С. Румянцевым и выезд на территорию бывшего детского оздоровительного лагеря «Дружба».

Руководство Академии приняло решение о реконструкции этого лагеря с целью создания на его базе Учебно-оздоровительного факультета Академии (в структуре - учебно-производственный комплекс, оздоровительный комплекс, спортивный комплекс) и перспективой развития промышленного туризма.

Создание Учебно-оздоровительного факультета позволит реализовать программы профессионального обучения по направлению «Сельскохозяйственное машиностроение» с привлечением средств бюджета Ленинградской области. Учебно-производственная практика будет проводится на крупнотоннажной технике, в том числе тракторе «КИРОВЕЦ К-525».

В поселении три общеобразовательные средние школы и две специализированные. По проекту социально-экономического развития на ближайшие 10 лет планируется возведение жилья и строительство новых школ. На 2021 год численность населения составляет 22 000 человек – это 8 населенных пунктов.

Для обслуживания Учебно-оздоровительного факультета Академии предполагается набор персонала из местных жителей.

Глава администрации МО «Сиверское городское поселение» Д.С. Румянцев выразил особую заинтересованность данным проектом и готов оказывать всестороннюю помощь.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять