Войти

Всероссийский архитектурный открытый творческий конкурс «АрхКОНЦЕПЦИЯ»

Источник фотоматериала: https://www.spbgasu.ru/Novosti/9221/

28.10.2021

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Санкт-Петербургский союз архитекторов проводят Всероссийский архитектурный открытый творческий конкурс «АрхКОНЦЕПЦИЯ» на разработку проектной концепции по теме «Университет будущего».

Конкурс проводится для выявления актуальных проблем и поиска современных решений в сфере архитектуры, градостроительства, реставрации и реновации исторического наследия, дизайна окружающей среды.

Задача конкурса – разработать проектные предложения по новому строительству или реновации существующего высшего учебного заведения Российской Федерации. Участок проектирования может быть выбран самостоятельно для территории или фрагмента территории любого вуза РФ. Предложения могут включать как архитектурные, так и дизайнерские решения.

Обязательные составляющие проектной концепции: схема генплана, функциональная схема, аксонометрия или перспективный вид, текстовое обоснование проектных предложений; возможны авторские дополнения. На работе должна присутствовать фамилия и имя автора(ов).

Работы для конкурса могут быть выполнены:

Номинации для профессиональных архитекторов, реставраторов и дизайнеров, их творческих коллективов, студентов высших учебных заведений:

Номинации для учащихся школ и средних профессиональных образовательных учреждений:

Проектная концепция подаётся на листе формата 600×600 мм. В случае неформатной работы она оформляется в паспарту с наружным размером 600×600 мм.

Работы, выполненные в электронной форме, оформляются в лист 600×600 мм – JPEG 300 точек на дюйм с наивысшим качеством изображения. Размер файла – до 10 МБ.

Проекты архитектурных концепций, выполненные с применением компьютерной графики, высылаются на адрес archcon@list.ru с пометкой «АрхКонцепция».

Графические работы и архитектурные макеты высылаются почтой России в СПбГАСУ (2-я Красноармейская ул., д. 4, Санкт-Петербург, Россия, 190005) с пометкой «Для деканата архитектурного факультета, конкурс "Архконцепция"», или передаются в деканат архитектурного факультета СПбГАСУ.

 

Организационный взнос за участие в конкурсе с участников не взимается.

Сорок сдачи проектов: до 1 декабря 2021 г.

Выставка работ лауреатов и победителей конкурса состоится на выставочной площадке СПбГАСУ.

Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами (дипломы первой, второй и третьей степени).

Положение о конкурсе

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять