Войти

День открытых дверей в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург

Источник фотоматериала: http://lesgaft.spb.ru/ru/sveden/common

18.05.2022

15 мая 2022 года в Университете им. П.Ф. Лесгафта состоялся традиционный День открытых дверей. В этот майский день на стадионе вуза прошло масштабное зрелищное мероприятие, которое наглядно познакомило гостей с возможностями обучения в старейшем спортивном учебном заведении страны.

"Наш вуз прошёл длительный, плодотворный исторический путь, участвовал в решении важнейших задач в Северо-Западном регионе и в России, – сказал в своей речи ректор НГУ имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Сергей Петров. – Сохранение и укрепление здоровья граждан России – важнейшая цель нашей работы. Наш Университет имеет богатейшие традиции подготовки высококвалифицированных кадров. В настоящий момент мы готовим тренеров-преподавателей по пятидесяти девяти видам спорта, специалистов в области адаптивной физической культуры, менеджмента, спортивной журналистики, спортивных инструкторов. Это даёт существенные возможности в выборе будущей профессии. Желаю будущим абитуриентам сделать правильный выбор и найти в нашем вузе интересную и востребованную профессию, необходимую для реализации личностного потенциала, быть полезным обществу и нашему государству".

В этот день спортсмены, студенты Университета им. П.Ф. Лесгафта, продемонстрировали свое мастерство в ярких показательных номерах: выступила команда по эстетической гимнастике «Пальмира»; затем студентка факультета летних олимпийских видов спорта с номером по спортивной аэробике; студенты факультета единоборств и неолимпийских видов спорта исполнили элементы фехтования, бокса, тхэквондо.

О нюансах поступления в этом году в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург гостям рассказали декан факультета летних олимпийских видов спорта Игорь Дмитриев, заведующий кафедры ТиМ адаптивной физической культуры Сергей Евсеев, директор Института менеджмента и социальных технологий Александр Волков, заведующая кафедры психологии Елена Хвацкая, ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Михайлова.

Было отмечено, что в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург студенты имеют возможность не только получить качественное высшее образование, но и продолжить совершенствовать свою физическую подготовку.

В этом году приём документов для поступающих на бакалавриат, магистратуру и в аспирантуру начнётся 20 июня. Подача документов может производиться очно, через сайт Университета, по почте или с помощью площадки Госуслуги.

Бакалавриат.
11 июля будет закончена подача документов от абитуриентов, сдающих дополнительные испытания по профессиональной/творческой направленности, а 25 июля - для всех, кому требуются только результаты ЕГЭ.

Десять дней - с 12 по 22 июля пройдут вступительные испытания, организованные Университетом. Старт зачислений назначен на 30 июля.

Для абитуриентов, сдающих экзамены непосредственно в Университете по общеобразовательным предметам и творческое испытание по журналистике, организован дистанционный формат сдачи.

На направление "Спорт" на профили: тренерско-преподавательская деятельность в избранном виде спорта и антидопинговое обеспечение в спорте выделено 530 бюджетных мест на очную форму обучения и 136 бюджетных мест на заочную форму обучения.

На направление "Физическая культура" набор производится на три профиля: физкультурно-оздоровительная деятельность, менеджмент в физической культуре и спорте и спортивные сооружения и индустрия – выделено 60 мест на очную форму обучения и 20 - на заочную форму обучения.

На направление "Адаптивная физическая культура" выделено 35 мест на очную форму обучения и 30 - на заочную форму обучения. На остальные направления бакалавриата набор ведётся на договорной основе.

Важно!
Зачисление по программам бакалавриата планируется в формате только ОДНОЙ ВОЛНЫ, по наличию согласия и наличию ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ в личном деле. Кроме того, в рейтинговых списках идентификация производится по номеру личного дела и номеру СНИЛС.

Для справки. В прошлом году проходными баллами стали: на направление "Физическая культура" очная форма - 207 баллов, заочная - 185. На направление "Адаптивная физическая культура" очная форма - 220 баллов, заочная - 190. На направление "Спорт" 195 баллов на очной форме обучения и 176 - заочной.

Магистратура и аспирантура.

Сроки приёма документов - 20 июня по 22 июля. На следующий день, 23 июля стартуют экзамены по профильной дисциплине в магистратуре и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Зачисление в магистратуру начнётся 8 августа.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять