Войти

Лучшие образовательные программы инновационной России – в ЛЭТИ

Источник фотоматериала: https://etu.ru/assets/cache/images/ru/nauchnaya/novosti/1280x800-dscf2014-2.cb9.jpg

09.04.2021

29 образовательных программ Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» вошли в число лидеров всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Лучшие образовательные программы по итогам 2020 года

Бакалавриат

Магистратура

Специалитет

Перечисленные образовательные программы Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» включены в восьмое издание справочника «Лучшие образовательные программы инновационной России».

По оценке директора Департамента образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергея Александровича Галунина, признание образовательных программ университета лучшими на национальном уровне является подтверждением высокого качества подготовки студентов, доверия академического, профессионального и студенческого сообществ.

«Вхождение 29 образовательных программ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в справочник свидетельствует о высоком уровне подготовки специалистов в университете. Образование, которое позволяет выпускникам легко трудоустроиться и построить успешную карьеру, всегда было и остается сильной стороной университета. Именно поэтому ЛЭТИ заслуженно занимает очень хорошие позиции среди вузов как в России, так и в мире», - директор департамента образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» реализуется с 2010 года Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, Национальным центром профессионально-общественной аккредитации и информационно-аналитическим журналом «Аккредитация в образовании». Его цель – выделить образовательные программы, отличающиеся наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки по мнению стейкхолдеров.

Программы-победители определяются на основе анализа результатов всероссийского интернет-опроса, в котором принимают участие представители академического (эксперты в области качества образования, ректоры вузов, руководители учебно-методических объединений, деканы факультетов, директора институтов, заведующие кафедрами, ведущие ученые и др.), профессионального (союзы, объединения, ассоциации работодателей и др.) и студенческого (Российский союз молодежи) сообществ.

При подсчете результатов также учитываются достижения студентов, обучающихся на данных образовательных программах (победы на студенческих олимпиадах, выигранные гранты, именные стипендии), итоги Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования (ФЭПО), Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), а также данные о среднем балле ЕГЭ поступающих на то или иное направление подготовки.

«Справочник составляют ведущие эксперты в области образования, поэтому представленный перечень является объективным и достоверным. Кроме того, итоги проведенного исследования коррелируют с результатами различных рейтингов вузов по качеству образования», - директор департамента образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин.

Справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России» предназначен, в первую очередь, для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации об образовательных программах, реализуемых в российских вузах. Справочник поможет сегодняшним абитуриентам Первого электротехнического при выборе направления подготовки и будущей профессии.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять