Войти

Развитие карьеры в новой реальности обсудят на Молодежном форуме труда в СПбГУ

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

16.03.2022

16 марта в кампусе СПбГУ «Михайловская дача» пройдет VI Петербургский молодежный форум труда. Представители органов власти, бизнеса, культуры и науки обсудят со студентами и молодыми специалистами проблемы и современные вызовы в сфере труда и занятости. Мероприятие, организованное СПбГУ и правительством Санкт-Петербурга, традиционно пройдет в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда.

Общая тема ПММФТ 2022 года — развитие и карьера в новой реальности. Эксперты и участники обсудят, как изменился рынок труда под влиянием пандемии, новые технологии и требования работодателей к специалистам, а также уделят внимание новым трендам, возможностям и ограничениям в развитии карьеры.

Мероприятие откроет приветственное слово первого проректора по учебной работе СПбГУ Марины Лавриковой. После этого на пленарной сессии «Карьера молодежи: возможности и ресурсы для развития» выступят приглашенные спикеры:

Эксперты обсудят с молодежью, какие компетенции сейчас наиболее востребованы у работодателей, как молодому специалисту развиваться внутри компании и какие инвестиции в себя наиболее эффективны.

Среди мероприятий форума — пленарные сессии, дискуссии, мастер-классы, лекторий, деловые игры, а также научная конференция «Занятость как сфера возможностей молодежи». Участники секций конференции представят результаты своих исследований социальных проблем трудоустройства современной молодежи, а также обсудят влияние цифровизации и автоматизации на рынок труда в целом.

Программа форума включает профессиональные траектории: «Обучение длиною в жизнь и почему после вуза оно только начинается», «Территория развития», «Движение вверх: как найти себя и продвинуться по карьерной лестнице», «Жить нельзя работать: как расставить приоритеты на удаленке». Участники треков обсудят современные тренды, изменение подхода к обучению, требования работодателей к молодым сотрудникам, а также уделят внимание теме work-life balance и карьерному развитию.

В рамках молодежного форума труда также состоится ежегодный «Весенний день карьеры», открывающий возможности прямого общения молодежи с работодателями в рамках стендовой сессии.

Петербургский международный молодежный форум труда проводится в рамках VI Санкт-Петербургского международного форума труда, который пройдет в смешанном формате с 16 по 18 марта 2022 года. Очная часть форума пройдет на трех площадках — в Таврическом дворце, СПбГУ и КВЦ «Экспофорум». Организаторы форума — правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межпарламентская ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств при поддержке Министерства труда и социальной защиты России, Федеральной службы по труду и занятости населения.

Начало регистрации: 16 марта, 9:00.
Открытие форума: 10:00.
Место проведения: Петергоф, кампус СПбГУ «Михайловская дача», Санкт-Петербургское шоссе, 109.
Контакты для аккредитации: pressa@spbu.ru
В теме письма просим указать «Аккредитация на Молодежный форум труда»

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять