Войти

СПбГЭУ и ТюмГУ подписали договор о сотрудничестве на площадке ПМЭФ

Источник фотоматериала: https://unecon.ru/ob-universitete/

03.06.2021

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание договора о сотрудничестве между СПбГЭУ и Тюменским госуниверситетом. Свои подписи на документе поставили ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев и ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Вузы договорились о ведении совместной деятельности по ряду направлений. В частности, реализации программ дополнительного образования по междисциплинарным тематикам, совместных программ повышения квалификации, проведение мероприятий и студенческих проектов.

«Подписание соглашения с Тюменским государственным университетом – важный шаг для научного и образовательного развития наших вузов, так как подобные взаимодействия обогащают обе стороны. Вуз готовит специалистов по 175 направлениям, входит в число участников проекта 5-100 – программы повышения международной конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Уверен, что впереди нас ждут интересные проекты», - сказал Игорь Максимцев.

Справка:

Тюменский государственный университет ведет обучение по широкому спектру направлений. На сегодняшний день это один из самых востребованных классических университетов России. В структуре ТюмГУ 14 институтов, Гимназия и Школа одаренных, научные центры и лаборатории, филиалы и представительства в разных регионах России. Здесь учится около 19 тысяч студентов.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять