Войти

Стартовал прием заявок на конкурс «Start-up СПбГУ — 2023»

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/

24.10.2022

В Санкт-Петербургском университете начался прием заявок на восьмой конкурс инновационных проектов «Start-up СПбГУ — 2023». Впервые в соревновании могут принять участие не только обучающиеся СПбГУ, но и студенты, аспиранты, ординаторы и молодые ученые из других вузов и научно-исследовательских институтов со всей страны.

Команды-победители получат грант от фонда управления целевым капиталом «Развитие СПбГУ» на создание малого инновационного предприятия совместно с Университетом на базе собственных стартап-проектов. Гранты на коммерциализацию проектов составят 1 и 1,5 миллиона рублей — это самый крупный разовый грант в аналогичных конкурсах.

На основные организационные вопросы отвечает Елена Мишутина, начальник Планово-финансового управления Университета.

Финалисты соревнования получат возможность пройти обучение за счет средств грантового фонда по дополнительной образовательной программе Высшей школы менеджмента СПбГУ, разработанной специально для участников конкурса «Start-up СПбГУ — 2023». Кроме того, участники команд, вышедших в финал соревнования, смогут защитить свои проекты в качестве курсовых или выпускных квалификационных работ в рамках реализации проекта «Стартап как диплом».

Как собрать команду для будущего стартапа, где найти инвестора и как исключить ошибки при выходе на рынок — ответы на эти и другие вопросы в специальном ролике.

Прием заявок продлится до 21 ноября. Отобранные экспертным жюри проекты выйдут в следующий — заочный — этап конкурса, который продлится до 7 декабря. Командам, прошедшим заочный отборочный этап, будет оказываться квалифицированная тьюторская поддержка в период с 12 декабря 2022 года по 13 января 2023 года. В рамках четвертого этапа с 23 января по 6 февраля 2023 года будет проводиться отбор проектов в формате заочной питч-сессии. Пятый этап — обучающий и консультационный блоки — пройдет с 14 февраля по 24 мая 2023 года. Финал конкурса состоится 25 мая.

Начинающему предпринимателю нужно многое просчитать перед тем, как запустить собственный проект. На главные вопросы отвечает Григорий Кунис, основатель сервиса iGooods.

Видеоинструкции по ссылке https://spbu.ru/news-events/novosti/startoval-priem-zayavok-na-konkurs-start-spbgu-2023

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять