Войти

Аспиранты СПбГУТ – победители конкурса научных проектов в области информационной безопасности

Источник фотоматериала: https://www.sut.ru/studentu/bonchnews/different

16.11.2021

В рамках Федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» запланированы научно-образовательные и проектные мероприятия по развитию научных школ в области информационной безопасности (ИБ).

В частности, в 2021 году проводился Всероссийский конкурс научных проектов аспирантов, соискателей и молодых ученых на проведение научных исследований и разработок в области информационной безопасности для задач цифровой экономики.

10 ноября 2021 года на заседании конкурсной комиссии были подведены итоги конкурса. Победителей определяли в двух номинациях: научные проекты на соискание учёной степени доктора наук – 6 победителей, научные проекты на соискание учёной степени кандидата наук – 24 победителя по научным специальностям  2.3.6 «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность» и 1.2.4 «Кибербезопасность».

От СПбГУТ победителями конкурса в номинации «Научные проекты на соискание учёной степени кандидата наук» с финансированием в размере 1,2 млн. рублей каждый стали:

Каждую работу проверяли 4 независимых эксперта из числа ведущих ученых в области информационной безопасности и ведущих специалистов профильных организаций федеральных органов исполнительной власти. Всего в финальный этап конкурса вышло около 60 проектов научных работ, представляющие 30 вузов из всех регионов России.

В числе победителей гранта, набравших самые высокие баллы: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (г. Томск); Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (г. Санкт-Петербург); Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (г. Самара).

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять