Войти

Итоги конкурса именных стипендий правительства Санкт-Петербурга

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

18.11.2021

Конкурс на именные стипендии, в рамках которого награждаются выдающиеся студенты вузов Санкт-Петербурга, ежегодно проводится Комитетом по науке и высшей школе. Лидером по количеству обучающихся — победителей конкурса стал Санкт-Петербургский университет: в этом году комитет особо выделил 133 наиболее успешных студентов СПбГУ.

Особо отмечены обучающиеся первого и второго курсов: 52 будущих математика, 28 студентов, осваивающих информационные технологии, 12 стипендий назначены студентам-химикам и по семь в области русского языка и физики.

Также среди универсантов, получивших именные стипендии, — 18 магистрантов, восемь бакалавров старших курсов и одна обучающаяся по программе среднего профессионального образования. Кроме того, пять из них получили стипендии в области физических наук имени Ж. И. Алферова и один — стипендию в сфере гуманитарных наук имени Г. В. Старовойтовой, назначаемые в рамках конкурса. Двое студентов получили денежное поощрение как дети-сироты.

Стипендии выплачиваются в течение 12 месяцев с начала учебного года. Первый и второй списки победителей конкурса.

Ежегодно претендентами на получение именных денежных вознаграждений могут стать обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования, проявившие выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. А также обучающиеся первого и второго курсов, среди которых победители и призеры международных, Всероссийской, Всеукраинской и Белорусской олимпиад школьников и других олимпиад, указанных в перечне Российского совета олимпиад школьников, и студенты, успешно окончившие обучение на первом курсе.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять