Войти

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ

Источник фотоматериала: https://abit.etu.ru/

11.04.2023

3 апреля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» началась кампания по приему в магистратуру по договорам об оказании платных образовательных услуг (контракт). В этом году набор ведется на 86 программ по очной и заочной формам обучения. В их числе – четыре программы, представленные впервые. Всего в 2023 году в магистратуре ЛЭТИ выделено 297 мест с оплатой стоимости обучения (очная и очно-заочная формы).

Институт инновационного проектирования и технологического предпринимательства (ИНПРОТЕХ) начнет подготовку кадров по двум магистерским программам «Технологии бережливого производства»«Лидерство и технологическое предпринимательство» в рамках направления «Менеджмент».

Факультет компьютерных технологий и информатики (ФКТИ) открыл прием на новую программу «Применение искусственного интеллекта в энергетике» по направлению «Информатика и вычислительная техника» и новую англоязычную программу «Инженерия знаний и компьютерные технологии (Knowledge Engineering and Computer Science)» по направлению «Информационные системы и технологии».

Еще одна англоязычная магистерская программа открыта в рамках направления «Электроника и наноэлектроника». Факультет электроники (ФЭЛ) начал прием на программу «Новое поколение электронной компонентной базы (New Generation of Electronic Component Base)».

Помимо этого, продолжается прием еще на 5 англоязычных программ: «Эффективная электроэнергетика»«Автоматизация и мехатроника»«Системы и технологии цифровой медицины»«Биотехнические системы и технологии в протезировании и реабилитации»«Управление технологическими инновациями».

Другой разновидностью магистерских программ в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» являются R&D программы, которые ориентированы на погружение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность и направлены на решение актуальных задач науки и производства. В частности, открыт набор на 6 программ: «Интеллектуальные инфокоммуникационные сети»«Возобновляемая солнечная энергетика»«Нанотехнология и диагностика»«Распределенные интеллектуальные системы и технологии»«Математическое и программное обеспечение систем искусственного интеллекта»«Высокотехнологичные медицинские системы и комплексы».

Еще одним видом магистерских программ, реализуемых в ЛЭТИ сегодня, являются сетевые программы. Они позволяют студентам получить образование и научный опыт в ЛЭТИ и вузах-партнерах, расположенных в разных уголках России. К сетевым программам относятся: «Безопасность и этика искусственного интеллекта» совместно с Омским государственным техническим университетом, «Автономные интеллектуальные системы» с  Томским политехническим университетом и Новосибирским государственным техническим университетом, «Семантические технологии и многоагентные системы» с Иркутским государственным университетом, «Приборы и системы навигации» и «Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях» совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом.

«Чтобы эффективно организовать процесс поступления в магистратуру, мы рекомендуем каждому абитуриенту придерживаться последовательности шагов. Во-первых, выбрать направления и программы, на которых было бы интересно учиться, и расставить их по приоритетам. Во-вторых, участвовать во всех мероприятиях для поступающих в магистратуру. В-третьих, ознакомиться с нормативными документами. В-четвертых, проконсультироваться с ответственным за прием на факультете. И, конечно, подать заявление и записаться на экзамен».

Ответственный за прием в магистратуру СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ирина Витальевна Матвеева

Прямо сейчас проходят олимпиады для поступающих и продолжается регистрация на Конференцию «Наука настоящего и будущего» для студентов, аспирантов и молодых ученых 2023. Участие в конференции позволит получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру.

Заявление на прием в магистратуру вы можете подать в сервисе «Личный кабинет абитуриента». Подробные правила приема размещены в разделе «Поступающим». Сотрудники приемной комиссии СПбГЭТУ «ЛЭТИ» ответят на все вопросы, связанные с приемом в университет в магистратуру. Следить за новостями приемной кампании, а также задать ваши вопросы можно в группе «Магистратура ЛЭТИ» ВКонтакте.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять