Войти

Программа Приоритет-2030 объединяет школы и вузы

Источник фотоматериала: https://www.smtu.ru/ru/page/2/

19.04.2022

В рамках стратегического проекта «Непрерывное инновационное образование» СПбГМТУ реализует проект «Всероссийская сеть инженерных классов», направленный на популяризацию технического образования, развитие инженерно-технического творчества, формирование актуальных цифровых компетенций в процессе совместной работы общеобразовательных школ и СПбГМТУ.

В рамках проекта в период с 28 марта по 1 апреля в СПбГМТУ прошла очная часть обучения второго потока педагогов школ по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Компьютерное моделирование и проектирование», «Морская робототехника и судомоделизм», «Оптика лазеров», «Технологическое предпринимательство».

В процессе обучения учителя общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области освоили навыки коллективной работы и трехмерного моделирования технических изделий в инновационной среде управления жизненным циклом Dassault Systemes 3DEXPERIENCE, познакомились с основами программирования для универсальной робототехнической платформы Arduino, обучились навыкам работы с обучающими лазерными станками, освоили робототехническую платформу Omegabot и навыки 3D-моделирования в программе «КОМПАС»; познакомились с лазерными и аддитивными технологиями, а также изучили основные тренды цифровизации экономики. Кроме того, познакомились с применением методов инновационных технологий провели расчеты экономической эффективности управления человеческими ресурсами и основными фондами предприятия, изучили основные вопросы финансовой грамотности для малого бизнеса.

По завершении очной части образовательного процесса, обучающиеся получили задание для самостоятельной работы. После успешного выполнения задания учителя получат удостоверения о повышении квалификации и будут готовы для передачи знаний ученикам в рамках работы в инженерных классах своих школ.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять