Войти

Студенты ГУАП вошли в десятку лучших разработчиков на хакатоне Agrotech

Источник фотоматериала: https://new.guap.ru/brand

15.11.2021

С 12 по 14 ноября в Точке кипения – Санкт-Петербург. ГУАП прошел заключительный в серии полуфиналов хакатон «Цифровой прорыв-2021: Agrotech (сельское хозяйство, охрана окружающей среды, фудтех)».

Студенты института инновационных технологий в электромеханике и робототехнике (3 институт) в составе команды «DalTon» предложили свое решение технологического кейса от Иннополиса.

Команда «DalTon»:

В течение нескольких суток команда трудилась над разработкой мобильного приложения для оценки урожайности подсолнечника. В первую очередь, подобное приложение интересует страховые компании, которым необходимо иметь максимально приближенную к реальности информацию о ситуации на полях. Благодаря использованию технологий машинного зрения, с помощью разработки возможно фиксировать местонахождение инспектора, определять количество семян в подсолнечнике и рассчитывать биологическую урожайность культуры.

Share:

Read next

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять