Войти

Визит французских дипломатов в СПбГЭУ

Источник фотоматериала: https://unecon.ru/ob-universitete/

22.11.2021

11 ноября в экономическом университете состоялись российско-французские переговоры. Ректор СПбГЭУ, проф. Игорь Максимцев встретился с представителями Посольства Франции в России и Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге.

Делегацию французских дипломатов возглавил г-н Фабрис Руссо, директор Французского института в России, советник по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в Российской Федерации.

В грядущем, 2022 году, Франция будет отмечать тридцатилетие российско-французских отношений на институциональном уровне. СПбГЭУ с начала 1990-х гг. много, плодотворно и успешно сотрудничает с французскими партнерами – университетами, высшими школами, институтами политических наук, представителями дипломатического корпуса.  За 30 лет российско-французского сотрудничества СПбГЭУ созданы и успешно реализуются программы двух дипломов с вузами Парижа, Гренобля, Анже. Российские студенты обучаются в рамках учебных стажировок в вузах-партнерах СПбГЭУ во Франции, а СПбГЭУ ежегодно принимает французских студентов в рамках академической мобильности. Издаются совместные статьи и готовятся совместные доклады на научных конференциях учеными СПбГЭУ с коллегами из французских вузов. Неоднократно партнеры из СПбГЭУ и Франции выступали организаторами совместных международных мероприятий (конференций, форумов, открытых лекций, и т.п.). Написаны и успешно защищены несколько диссертаций под совместным российско-французским руководством. С 2019 года в СПбГЭУ успешно преподает французский преподаватель г-жа Эва Бертран. СПбГЭУ высоко несет флаг продвижения образовательных и научных проектов на французском языке, будучи ассоциированным членом Университетского Агентства Франкофонии по Центральной и Восточной Европе.

Предметом сегодняшней встречи представителей СПбГЭУ и французской делегации стали обмен мнениями и формирование плана дальнейшего развития российско-французского сотрудничества на ближайшую перспективу.

Во встрече также приняли участие: с французской стороны — г-н Паскаль Сливански, Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге, г-н Жиль Маметз, зам. Советника по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в РФ, г-жа Эва Бертран, координатор университетского сотрудничества, преподаватель. Со стороны нашего университета — Дмитрий Василенко, проректор по международным связям, Олег Золотокрылин, начальник управления международного сотрудничества, Наталия Бурова, директор Центра российско-французского сотрудничества в области образования и науки, Игорь Ситов, помощник ректора.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять