Войти

Лекция академика РАЕН о кораблестроении эпохи Петра Великого прошла в Корабелке

Источник фотоматериала: https://www.smtu.ru/

24.10.2022

21 октября в Морском техническом университете доктор исторических наук, академик Российской академии естественных наук Галина Гребенщикова прочитала лекцию, посвященную истории кораблестроения в годы правления императора Петра Великого, со дня рождения которого в 2022 году исполнилось 350 лет.
Галина Гребенщикова работает в Корабелке на кафедре истории и культурологии заведующей лабораторией истории флота и мореплавания, и многие годы занимается историей отечественного парусного флота.

Лектор представила вниманию студентов нашего вуза яркую картину петровского кораблестроения, продемонстрировала в своей презентации уникальные документы той эпохи и чертежи, собственноручно составленные Петром I, раскрыла перед слушателями секреты кораблестроения конца XVII – первой четверти XVIII века.

По окончании лекции, вызвавшей живой интерес будущих корабелов, Галина Гребенщикова ответила на вопросы студентов, выразив готовность продолжить с ними беседы об истории отечественного флота и кораблестроения.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять