Войти

Новый онлайн-курс СПбГУ «Корейский для начинающих» на русском языке

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

08.10.2021

9 октября в Южной Корее отмечается День хангыля, корейской письменности, которая была создана в 1446 году и является одним из главных предметов национальной гордости корейцев. Она отличается оригинальностью, простотой для изучения и отсутствием влияния других языков. А самое главное — хангыль идеально совпадает с фонологическим строем корейского языка, из-за чего высоко ценится лингвистами и филологами по всему миру.

Для тех, кто интересуется культурой, традициями и историей Южной Кореи, делает первые шаги в изучении языка этого государства, СПбГУ запустил новый онлайн-курс «Корейский для начинающих». Он доступен на платформе «Открытое образование» и реализуется на русском языке.

Отметим, что специализация Korean for Beginners на английском стала популярной на платформе Coursera: ее рейтинг — 4.9, а на первый курс записалось более 4000 человек. Она позволяет слушателям за достаточно короткий срок начать не просто говорить, а уверенно общаться на корейском.

Теперь все это доступно и для тех, кто не владеет английским. Выучить алфавит, освоить основные грамматические конструкции, познакомиться с речевым этикетом и некоторыми культурными особенностями Кореи, читать и переводить базовые тексты, а также научиться воспринимать речь на слух вам помогут наши авторы — специалисты по корейской филологии — и анимированные персонажи, озвученные носителями языка. Курс состоит из 14 модулей, каждый из которых посвящен мини-темам и включает разделы по лексике, грамматике, ситуативным диалогам, упражнениям для отработки и закрепления материалов.

Записывайтесь на онлайн-курс «Корейский для начинающих» и специализацию Korean for Beginners, которая в ближайшее время также выйдет на русском языке. Следите за новостями.

Поделиться:

Смотрите также

EN

SPbU launches more than 100 online courses on the Open Education platform
Starting on June 1, St Petersburg University launches online courses that were exclusively presented on Coursera international...

EN

The Popularity of Testing in the Russian Language Has Grown By 30%
Since the beginning of the year, more than 1,000 people have already passed exams of Russian as a foreign language at SPbU

EN, Вузы

LETI Students Won Vladimir Potanin Foundation Scholarships
The Vladimir Potanin Foundation announced the list of winners of the contest for the Vladimir Potanin Memorial Scholarship. In the 2021/2022 season...
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять