Войти

Петербургский Политех и Университет Кадиса запускают совместную языковую программу

Источник фотоматериала: https://www.spbstu.ru/university/about-the-university/mission-and-values/

18.06.2021

Санкт-Петербургский Политех и Университет Кадиса (Испания) создали совместную программу по изучению русского и испанского языков, которая пройдет в рамках Международной политехнической летней школы-2021. Программа получила название «Российско-испанская школа языка и межкультурной коммуникации» и предназначена для тех, кто любит русский и испанский язык, хочет узнать больше о современных тенденциях межкультурной коммуникации и цифрового общения.

В течение двух недель с 19 по 30 июля 2021 года российские участники будут изучать испанский язык с преподавателями Университета Кадиса, а испанские студенты — русский язык с преподавателями СПбПУ. Все без исключения получат уникальную возможность интенсивного прямого общения с носителями языка. В основу программы легли уникальные коммуникативные методики, которые способствуют эффективному освоению языка через глубокое погружение в культуру и историю России и Испании.

 Российско-испанская школа языка и межкультурной коммуникации — результат плодотворного сотрудничества Университета Кадиса и Петербургского Политеха, — прокомментировал руководитель Международного университетского центра по Восточной Европе и Центральной Азии (CUNEAC) и Института Пушкина при Университете Кадиса Андрес Сантана Аррибас. — После успехов первой и второй Российско-испанской недели языка и культуры мы решили сделать нечто принципиально новое, сохранив при этом наши ключевые преимущества. Совместная программа двух университетов — своего рода концентрат успешных практик, актуальных и востребованных учебных дисциплин.

Участников программы ждет интенсив по русскому или испанскому языку по разным уровням: А1/А2/В1, которые будут определены по выбору и результатам тестирования. Российские и испанские преподаватели проведут занятия по межкультурной коммуникации, по истории российско-испанских отношений и культуре двух стран, по цифровой этике и цифровой коммуникации. Также для студентов подготовлена насыщенная культурная онлайн-программа.

Чтобы стать участником Российско-испанской школы языка и межкультурной коммуникации, необходима регистрация на портале Международных летних и зимних школ infocentre.madrid@spbstu.ru или по телефону +7 (812) 535-80-38.

Поделиться:

Смотрите также

EN

SPbU launches more than 100 online courses on the Open Education platform
Starting on June 1, St Petersburg University launches online courses that were exclusively presented on Coursera international...

EN

The Popularity of Testing in the Russian Language Has Grown By 30%
Since the beginning of the year, more than 1,000 people have already passed exams of Russian as a foreign language at SPbU

EN, Вузы

LETI Students Won Vladimir Potanin Foundation Scholarships
The Vladimir Potanin Foundation announced the list of winners of the contest for the Vladimir Potanin Memorial Scholarship. In the 2021/2022 season...
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять