Войти

Проект по учреждению в Китае Международного института искусств им. А. И. Герцена

Источник фотоматериала: https://www.herzen.spb.ru/

25.11.2021

25 ноября в Мариинском зале РГПУ им. А. И. Герцена состоялась процедура защиты проекта сотрудничества по учреждению Международного института искусств им. А. И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете (провинция Шаньдун, КНР). В международном телемосте участвовали три стороны — комиссии в составе ответственных лиц Министерства образования КНР и приглашенных экспертов, Шаньдунского педагогического университета и РГПУ им. А. И. Герцена.

В соответствии с повесткой заседания проект по учреждению Международного института искусств им. А. И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете первым представил руководитель Управления по образованию провинции Шаньдун Сунь Сяоюнь.

О роли и участии Герценовского университета в проекте рассказал и. о. ректора Сергей Тарасов. Он подчеркнул, что проект по учреждению Международного института искусств им. А. И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете имеет долговременный характер и во многом является важнейшим для развития сотрудничества России и КНР в области образования и науки.

Вслед за ним выступил ректор Шаньдунского педагогического университета Цзэн Цинлян, который отдельно остановился на вопросах инфраструктурной обеспеченности предполагаемого образовательного проекта.

После презентации проекта со стороны двух университетов-партнеров с предварительной экспертной оценкой заявки выступили члены экспертной комиссии Министерства образования КНР, которые сформулировали ряд дополнительных вопросов по содержанию представленной заявки и пакета документов. В целом комиссия высоко оценила уровень и содержание намеченного проекта сотрудничества между ШПУ и РГПУ им. А. И. Герцена.

По итогам заседания для Министерства образования КНР будет подготовлен отчет комиссии по оценке проекта сотрудничества по учреждению Международного института искусств им. А. И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете. По предварительной оценке, итоговое решение министерства будет представлено весной 2022 года.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять