Войти

СПбГАСУ и НОПРИЗ подписали соглашение о сотрудничестве

Источник фотоматериала: https://www.spbgasu.ru/Novosti/9221/

27.10.2021

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) 26 октября подписали соглашение о сотрудничестве.

Университет на церемонии подписания представляли ректор Евгений Рыбнов, проректоры, деканы факультетов.

Со стороны Национального объединения изыскателей и проектировщиков присутствовали президент Михаил Посохин, вице-президент Александр Гримитлин, представители аппарата объединения.

СПбГАСУ и НОПРИЗ намерены совместно разрабатывать образовательные программы с учётом требований отраслевой практики, проводить мероприятия по профориентации и популяризации строительных профессий, разрабатывать материалы для оценки профессиональных компетенций студентов и специалистов, продвигать информационные технологии, участвовать в создании цифровых библиотек.

«Подписание соглашения о сотрудничестве выводит наше взаимодействие с НОПРИЗ на новый уровень. Уверен, что это важное событие будет способствовать совершенствованию образовательного процесса», – отметил Евгений Рыбнов.

«Мы будем делать конкретные совместные шаги по реализации наиболее передовых направлений деятельности СПБГАСУ», – сообщил Михаил Посохин.

Церемония подписания состоялась в рамках дней НОПРИЗ в СПбГАСУ, которые прошли 25 и 26 октября. Их программа включала посещение полигона «Умный труд», с которым гостей познакомил заведующий кафедрой техносферной безопасности, директор Научно-образовательного центра охраны труда в строительстве, руководитель проекта SAFECON Виталий Цаплин. Полигон призван помочь компаниям и учебным заведениям развивать свои практики в области безопасности труда на новом уровне.

Полигон «Умный труд» – часть проекта SAFECON, реализуемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014–2020» и финансируемого Европейским союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой. Михаил Посохин подчеркнул неоспоримую полезность обучения на полигоне.

26 октября Михаил Посохин провёл мастер-класс для студентов архитектурного факультета. Известного архитектора представила проректор по внешним связям и молодёжной политике СПбГАСУ Ирина Луговская. «В СПбГАСУ традиционно проводятся дни партнёров университета, в число которых входит НОПРИЗ. Так, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей выступает генеральным партнёром Всероссийского студенческого BIM-чемпионата, открывшегося в эти дни в нашем вузе», – сообщила она.

На мастер-классе глава НОПРИЗ рассказал о своей работе над известными проектами.

«Я очень рад видеть такое количество молодёжи, заинтересованной в профессии архитектора.

Профессия состоит не только из таланта, создания креативных проектов. Это ещё и борьба за то, чтобы проект был реализован», – подчеркнул он.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять