Войти

СПбГУТ и Tele2 будут развивать проектную деятельность

Источник фотоматериала: https://www.sut.ru/studentu/bonchnews/different

19.03.2021

Университет телекоммуникаций и компания Tele2 договорились о выводе сотрудничества на новый уровень, что подразумевает организацию совместных мероприятий и проектов. Об этом объявили ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский и директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Валериевич Тимошин по итогам встречи 17 марта.

Переговоры состоялись в петербургском офисе Tele2. От университета телекоммуникаций участвовали ректор Сергей Викторович Бачевский, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко, проректор по цифровой трансформации Антон Александрович Зарубин, декан факультета радиотехнологий связи Дмитрий Игоревич Кирик, заведующий кафедрой защищенных систем связи Андрей Владимирович Красов и заместитель директора института магистратуры Николай Николаевич Иванов.

«Операторы мобильной связи приходят в университет, понимая необходимость тесного и системного взаимодействия с выпускающими кафедрами. Компании заинтересованы не только в том, чтобы представить свои возможности потенциальным сотрудникам и отобрать лучших кандидатов среди студентов, но и в том, чтобы нести в университетскую среду четкий месседж о трендах развития отрасли, о требованиях к профессиональным компетенциям и личностным качествам выпускников!» – подчеркнул ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский. Объединение усилий университета и Tele2 как одного из лидеров телеком-отрасли внесет заметный вклад в подготовку специалистов, добавил он.

«Договоренность о выводе сотрудничества на новый уровень позволит достичь максимального синергетического эффекта от нашей работы. Мы будем реализовывать целый комплекс совместных мероприятий и уверены в том, что они принесут пользу всем участникам», – отметил директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Валериевич Тимошин.

Он рассказал о выпускниках СПбГУТ, занимающих ведущие посты в компании, и назвал возможные варианты сотрудничества с университетом. Среди них – тематические лекции для студентов и преподавателей, организация преддипломной практики в макрорегионе «Северо-Запад», стажировки, участие компании в мероприятиях университета, развитие инфраструктуры Tele2 в здании СПбГУТ и др.

В декабре 2020 года СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве в области развития практических знаний студентов. Партнеры намерены совершенствовать учебный процесс и совместно участвовать в обучении востребованных специалистов для цифровой экономики.

Поделиться:

Смотрите также

EN

SPbU launches more than 100 online courses on the Open Education platform
Starting on June 1, St Petersburg University launches online courses that were exclusively presented on Coursera international...

EN

The Popularity of Testing in the Russian Language Has Grown By 30%
Since the beginning of the year, more than 1,000 people have already passed exams of Russian as a foreign language at SPbU

EN, Вузы

LETI Students Won Vladimir Potanin Foundation Scholarships
The Vladimir Potanin Foundation announced the list of winners of the contest for the Vladimir Potanin Memorial Scholarship. In the 2021/2022 season...
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять