Войти

СПбГУ вошел в топ-35 лучших вузов мира в международном рейтинге «Три миссии университета»

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

31.08.2022

Санкт-Петербургский государственный университет занял 35 место среди лучших вузов мира по версии Московского международного рейтинга «Три миссии университета» MosIUR, улучшив свои позиции по сравнению с результатами прошлого года. СПбГУ стал вторым среди российских вузов, уступив лишь МГУ имени М. В. Ломоносова и опередив все петербургские университеты.

Глобальный рейтинг «Три миссии университета» — один из масштабных мировых рейтингов вузов. Несмотря на ежегодное увеличение количества участников, Санкт-Петербургский государственный университет регулярно улучшает свои позиции. В текущем году в рейтинг вошли 1800 университетов из 103 стран мира, в том числе 146 высших учебных заведений из России. Традиционно лидирующие позиции среди российских вузов занимают МГУ имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургский университет.

Московский международный рейтинг вузов оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Методология рейтинга прошла масштабное общественное обсуждение, в котором приняли участие свыше 100 университетов. Для составления ранжированного списка используются объективные критерии и информация из независимых международных источников, в том числе ведущих онлайн-платформ массового образования, мировых поисковых систем, общедоступной многоязычной универсальной энциклопедии «Википедия», социальных сетей, веб-сайтов международных олимпиад и многих других. Рейтинг «Три миссии университета» выпускается Российским союзом ректоров по поручению президента России Владимира Путина с 2017 года.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять