Войти

Участники Балтийского научно-инженерного конкурса посетили лаборатории СПбГМТУ

Источник фотоматериала: https://www.smtu.ru/ru/page/2/

25.03.2022

В минувший четверг, 24 марта в Институте лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ побывали с ознакомительным визитом участники Балтийского научно-инженерного конкурса.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Это не столько соревнование, сколько проект по созданию научной среды, позволяющей старшеклассникам из самых дальних уголков страны пообщаться с единомышленниками - представителями российского ученого сообщества, бизнеса, развивающего наукоемкие технологии.

Гости университета ознакомились со сварочным оборудованием, произведенным Институтом лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ: установкой гибридной лазерно-дуговой сварки «Орбита» и портальной сварочной установкой «Речфлот».

Школьники также побывали в лаборатории материаловедения и технологии материалов. Особый интерес ребят вызвало посещение студенческого конструкторского бюро.

В ходе экскурсии юные инженеры пообщались с сотрудниками ИЛИСТ, обсудив с ними свои проекты и получив ценные советы и рекомендации по продолжению исследовательской работы.

Сотрудники отдела профориентации рассказали гостям о факультетах вуза и программах обучения, представили особенности и преимущества студенческой жизни Корабелки и познакомили будущих абитуриентов с условиями поступления в СПбГМТУ.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять