Войти

Валерий Фальков посетил художественную академию в Петербурге

Источник фотоматериала: https://minobrnauki.gov.ru/

31.08.2021

С рабочим визитом Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков посетил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица. Глава Минобрнауки России ознакомился с новыми образовательными программами и актуальными проектами академии.

Ректор вуза Анна Кислицына рассказала Министру, что академия реализует проект «Интеграция образования в креативные индустрии», в рамках которого практикующие дизайнеры и опытные ученые курируют учебные проекты студентов и передают им свой опыт.

Министр посетил учебные мастерские, где студенты реализуют свои идеи, создают предметы искусства и дизайна еще на этапе обучения.

Кроме того, в новом учебном году студентам станут доступны новые программы дополнительного профессионального образования творческой направленности и участие в конкурсе молодежного дизайна.

Поделиться:

Смотрите также

Образование и наука

Петербург поделится опытом с Бурунди и Буркина-Фасо в сфере образования и занятости молодежи
На африканском континенте Петербург связывают прочные партнёрские отношения с Египтом, ЮАР, Суданом и Тунисом

Образование и наука

Команда Политеха стала абсолютным победителем городской студенческой Лиги второй год подряд
В Петербурге подвели итоги студенческих соревнований 2023 года среди вузов города
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять