Войти

Визит в СПбГЭУ профессора Университета прикладных наук Саксен-Анхальт

Источник фотоматериала: https://unecon.ru/ob-universitete/

25.11.2021

23 ноября 2021 с визитом в СПбГЭУ находилась профессор Университета прикладных наук Саксен-Анхальт, госпожа Корнелия Скотт.

Визит состоялся в рамках празднования 30-летия творческого, плодотворного международного сотрудничества между нашими вузами в организации подготовки высококвалифицированных, компетентных экономистов и менеджеров для экономики наших дружественных стран.

Вклад в организацию сотрудничества внесли ученые, преподаватели и педагоги обеих вузов. Это профессора Дитер Орцезек, Харальд Зайтель, Дитер Роэ, Георгий Леонидович Багиев и др. Они являлись пионерами в организации и проведении учебного процесса и производственных практик, культурных программ в рамках взаимного обмена обучающимися и преподавателями наших вузов.

В рамках визита состоялась встреча профессора Скотт с ректором СПбГЭУ Максимцевым И.А., а также рабочие встречи с Директором российско-немецкого центра проф. Никитиной Т.В., проф. Багиевым Г.Л.

В рамках переговоров стороны обменялись опытом организации процесса обучения в условиях сложной эпидемиологической обстановки, внедрения новых инновационных методов дистанционного образования. Стороны обменялись благодарственными письмами по случаю 30-летнего юбилея сотрудничества.

В рамках обсуждения рабочей программы сотрудничества были запланированы гостевые лекции профессоров обеих вузов, возобновление студенческого и аспирантского обмена, а также активное участие в научных конференциях, и проведения ряда краткосрочных стажировок для преподавателей с целью обмена опытом по использованию инновационных образовательных технологий в рамках создания «Smart -университета».

Кроме того, профессора Корнелия Скотт и Татьяна Викторовна Никитина выдвинули инициативу по созданию международной платформы культурной и бизнес-коммуникации с целью консолидации опыта и контактов обеих вузов и привлечения молодых людей к международному сотрудничеству. Во встрече приняли участие студенты, аспиранты и магистранты из России, Германии, Австрии и Болгарии.

Визит госпожи Скотт в наш Университет показал, что наше сотрудничество плодотворно продолжается, невзирая на эпидемию COVID-19. С имеющимся опытом обеих вузов в формировании технологий онлайн- обучения, у нас интересные планы и высокие стремления к их выполнению.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять