Войти

Викторина «Здравствуй, Россия!» на знание русского языка и культуры

Источник фотоматериала: https://www.herzen.spb.ru/

22.05.2021

В Мариинском зале Герценовского университета состоялась церемония подведения итогов викторины «Здравствуй, Россия!». Викторина на знание русского языка и культуры была организована совместно Сианьским интернациональным университетом (провинция Шэньси, КНР) и кафедрой интенсивного обучения русскому языку как иностранному Института русского языка как иностранного Герценовского университета. Инициатором проведения викторины выступила компания «Сучжоу ЦиЕ Образовательные технологии» (г. Сучжоу, КНР), которая уже не первый год направляет китайских абитуриентов на обучение по различным программам бакалавриата и магистратуры Герценовского университета.

Преподаватели Института русского языка как иностранного подготовили вопросы и другие творческие задания викторины, которая была организована и проведена на базе Сианьского интернационального университета. Церемония подведения итогов и оглашения имен победителей прошла в онлайн формате.

От имени Герценовского университета организаторов и победителей викторины приветствовала проректор по международному сотрудничеству Юлия Комарова. Юлия Александровна поздравила участников викторины и подчеркнула важность изучения иностранных языков для студентов любых профилей подготовки, приведя слова, известные еще в древности: «Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек».

Имена лауреатов и победителей викторины назвала доцент кафедры интенсивного обучения РКИ Оксана Игошина. Лауреат I степени Оуян Фэнцзяо поблагодарила организаторов викторины от имени всех участников и сказала, что намерена продолжить изучение русского языка и культуры и при ближайшей возможности приехать в Санкт-Петербург.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять