Войти

В ИЛИСТ СПбГМТУ прошло очередное совещание по развитию и сотрудничеству с ООО «РусАт»

Источник фотоматериала: https://www.smtu.ru/ru/page/2/

06.06.2022

В пятницу, 3 июня состоялся визит делегации ООО «РусАт» в Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. В рамках визита прошло очередное совещание руководства ИЛИСТ СПбГМТУ и ООО «РусАт».

Гостей встречали ректор университета Глеб Туричин и заместитель директора по научной и проектной деятельности ИЛИСТ СПбГМТУ Евгений Земляков.

На встрече обсуждались вопросы текущих проектов, находящихся сейчас в стадии сдачи - машина для АО «ОКБМ Африкантов» и установка, изготавливаемая по заказу самого РусАта.

Представители РусАта наблюдали за ходом приемо-сдаточных испытаний. Впервые была продемонстрирована аддитивная машина, которая по технологии прямого лазерного выращивания синхронно двумя роботами выращивает крупногабаритное изделие, являющееся частью реакторных установок. Такого ранее не делал никто и никогда.

После окончания приемочных испытаний запланировано изготовление элемента выгородки атомного реактора для проведения полномаштабных отраслевых испытаний.

В рамках переговоров стороны обсудили возможные сферы сотрудничества и развитие совместных работ в области импортозамещения ключевых компонентов для развития отечественной базы аддитивных технологий.

Также представители СПбГМТУ и РусАта договорились о создании общей рабочей группы по развитию компонентной базы. Подводя итоги встречи, стороны выразили удовлетворение плодотворным взаимодействием. Следующая встреча запланирована в ООО «РусАт».

Компания «РусАт» – сетевой интегратор, внедряющий в атомную промышленность аддитивные технологии. Компания является ответственной за внедрение аддитивных технологий на предприятия страны.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять