Войти

Защита совместного проекта СПбГУТ и СКИАТ

Источник фотоматериала: https://www.sut.ru/studentu/bonchnews/different

25.11.2021

24 ноября состоялась публичная защита совместного образовательного проекта Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Северо-Китайского института аэрокосмической техники (СКИАТ) по обучению китайских студентов на факультетах ИКСС, ИСиТ и ЦЭУБИ. Участниками заседания стали члены и наблюдатели Экспертной провинции Министерства образования КНР и руководители Департамента образования провинции Хэбэй.

Встреча началась с выступления ректоров университетов Сергея Бачевского и Хань Вэнчжуна, которые сделали краткие презентации о преимуществах обучения по совместным программам, а также о деятельности и достижениях каждого из вузов.

В ходе секции ответов на вопросы были обсуждены возможные форматы обучения в условиях пандемии, состояние инфраструктуры и учебно-материальной базы российской и китайской стороны.

Результаты защиты станут известны в конце года. СПбГУТ и СКИАТ надеются на положительное заключение Министерства образования КНР и начало реализации проекта в 2022 году.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять