Войти

Иностранные студенты разрабатывают в Политехе стратегии цепей поставок

Источник фотоматериала: https://www.spbstu.ru/university/about-the-university/mission-and-values/

01.03.2021

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стартовал двухнедельный межсезонный курс, посвященный разработке и реализации стратегии цепи поставок (“Supply Chain Strategy Development and Deployment”). Участвуют в нем студенты из Миланского политехнического университета (Италия) и Университета Исландии (Исландия). В рамках курса в режиме онлайн студенты работают над созданием стратегии цепи поставок по международным стандартам. Структура курса выстроена в формате семинаров, мастер-классов и командной работы, за счет чего обеспечивается интенсивное интерактивное взаимодействие всех участников. Востребованность курса среди иностранной аудитории сложилась из трех факторов: актуального формата, насыщенной программы и профессионалов-наставников. К работе над образовательным модулем подключились старший преподаватель Высшей школы технологического предпринимательства ИППТ, мастер-инструктор APICS Дмитрий ГАВРИЛОВ и член совета директоров APICS, бизнес-архитектор цепей поставок компании Ericsson AB Ларс Магнуссон.

Курс был разработан Высшей Школой Технологического Предпринимательства ИППТ СПбПУ и проводится при административной поддержке международных служб СПбПУ. В течение двух недель участники в режиме онлайн работают над реальными бизнес-кейсами, шаг за шагом выполняют поставленные кураторами задачи, начиная с определения целей и заканчивая разработанной и реализованной стратегией цепи поставок.

«Курс “Supply Chain Strategy Development and Deployment” отличается насыщенностью и глубиной, и я очень рад быть частью такого востребованного и актуального проекта, который реализует Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Инновационное управление цепями поставок – это без преувеличения наше будущее, и просто прекрасно, что все больше молодых людей проявляют к этой области интерес, а университеты развивают и реализуют соответствующие программы», – прокомментировал Дмитрий ГАВРИЛОВ, разработчик программы и материалов данного курса.

Образовательный модуль “Supply Chain Strategy Development and Deployment” действительно отличается интенсивной насыщенной программой. За две недели участники должны освоить полноценный семестровый курс и полностью погрузиться в рабочий процесс, в том числе – используя возможности уникального бизнес-симулятора The Fresh Connection. Данный симулятор позволяет решать задачи различной сложности, связанные с управлением цепями поставок. Пока СПбПУ – единственный вуз России, который регулярно применяет эту деловую игру в своих образовательных программах. Кроме того, студенты Политеха неоднократно выходили в финал мирового студенческого соревнования The Fresh Connection, ежегодно объединяющего тысячи участников со всего мира.

«На данный момент я заканчиваю обучение в бакалавриате в области циркумполярных наук, после чего планирую изучать особенности развития бизнеса в Арктике. Изменение климата и потепление Арктики влияют не только на окружающую среду, но и на то, как люди взаимодействуют и ведут бизнес в регионе. Я считаю, что одним из ключевых драйверов в развитии бизнеса в Арктике станет оптимизация транспорта и логистики как Северного морского пути, так и Северо-Западного прохода. По этой причине я хочу пройти обучение в рамках данного курса и получить необходимые знания, которые пригодятся мне в дальнейшем», – поделился студент Университета Исландии Одеи Александер Оруэта.

 

Для справки:

Курс “Supply Chain Strategy Development and Deployment” – третья краткосрочная международная образовательная программа, которую ВШТП ИППТ СПбПУ проводит в 2021 году. С подробным описанием курса можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте Международных летних и зимних школ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Поделиться:

Смотрите также

EN

SPbU launches more than 100 online courses on the Open Education platform
Starting on June 1, St Petersburg University launches online courses that were exclusively presented on Coursera international...

EN

The Popularity of Testing in the Russian Language Has Grown By 30%
Since the beginning of the year, more than 1,000 people have already passed exams of Russian as a foreign language at SPbU

EN, Вузы

LETI Students Won Vladimir Potanin Foundation Scholarships
The Vladimir Potanin Foundation announced the list of winners of the contest for the Vladimir Potanin Memorial Scholarship. In the 2021/2022 season...
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять