Войти

КНВШ названы имена лучших студентов колледжей города

Источник фотоматериала: http://knvsh.gov.spb.ru/

18.11.2021

Двадцатый по счету конкурс завершился торжественной церемонией награждения победителей и лауреатов.

Абсолютным победителем признана Станислава Духова, будущий дизайнер из Петровского колледжа. Она набрала наибольшее количество баллов в финальном этапе конкурса.

Также объявлены победители и лауреаты, занявшие призовые места, в номинациях «Студент, увлеченный будущей профессией», «Студент – творческая личность», «Студент – патриот», «Студент – лидер», «Студент – знаток русского языка».

Каждому из них назначены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга на 12 месяцев. Размер ежемесячной выплаты абсолютному победителю составит 7 тысяч рублей, победителям и лауреатам в номинациях – по 4 и 2,6 тысячи рублей соответственно.

В ходе церемонии награждения был впервые вручен приз зрительских симпатий. По итогам открытого голосования, прошедшего на странице Комитета по науке и высшей школе ВКонтакте, его обладателем стала Диана Артемьева, студентка Медицинского колледжа №2. За нее проголосовали почти 5,5 тысячи человек из 27,8 тысячи участников опроса.

Всего в конкурсе 2021 года приняли участие 508 студентов из 42 колледжей города.

Победителей и призеров конкурса поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин и председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

«Сегодня мы вручаем вам заслуженные награды, которые свидетельствуют о том, что несмотря на не самые простые условия уходящего года, вы старались, стремились вырасти личностно, обрести профессиональную квалификацию и в итоге успешно справились с поставленными задачами. Мы гордимся вами и рассчитываем на то, что вас ждет не менее успешное будущее», - сказал участникам церемонии Владимир Княгинин. Он также добавил, что Правительство города заинтересовано в развитии профессионального и творческого потенциала молодых петербуржцев и продолжит оказывать необходимую поддержку в этом направлении.

Победителям и лауреатам городского студенческого конкурса были вручены дипломы, памятные знаки и ценные подарки.

***

Конкурс «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга проводится с 2001 года. Ежегодно в нем принимают участие свыше 500 представителей из более чем 40 колледжей и вузов, реализующих программы СПО.

Поделиться:

Смотрите также

Колледжи

В Приморском районе построят новый корпус Политехнического колледжа городского хозяйства
Вместо бизнес-центра здесь планируют построить новый учебно-производственный корпус Политехнического колледжа городского хозяйства

Колледжи

Корабелка подписала соглашение с Корпорацией морского приборостроения и Петровским колледжем
Соглашение направлено на повышение конкурентоспособности морского приборостроения, развитие научно-производственного потенциала

Колледжи

«Основные ориентиры развития профессионального образования»
26 ноября 2021 года на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошла стратегическая сессия
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять