Войти

Мастер-класс «Обратный инжиниринг машиностроительных изделий»

Источник фотоматериала: http://knvsh.gov.spb.ru/

29.11.2021

26 ноября 2021 года в СПбГМТУ состоялся мастер-класс «Обратный инжиниринг машиностроительных изделий». Организатором мероприятия выступил Институт Инновационных Технологий СПбГМТУ. Мероприятие проведено в рамках реализации проекта создания и развития научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии».

В ходе мастер-класса были продемонстрированы возможности нового программно-аппаратного комплекса обратного и гибридного инжиниринга и быстрого прототипирования Института Инновационных Технологий (ИИТ) СПбГМТУ, в частности, решение задач обратного проектирования и быстрого прототипирования в том числе:

Комплекс обратного и гибридного инжиниринга и быстрого прототипирования ИИТ СПбГМТУ включает в себя 3D-принтер ShareBot-Q для построения изделий из пластика широкого диапазона свойств, 3D-сканер, внесённый в государственный реестр средств измерений, Solutionix C500, позволяющий получать геометрию с точностью до 10 мкм, а также профессиональное программное обеспечения Geomagic для решения задач реверс-инжиниринга и контроля геометрии.

Напомним, что Институт Инновационных Технологий СПбГМТУ входит в состав Научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Передовые цифровые технологии».

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять