Войти

При участии СПбГЭУ открыт Образовательный центр в г. Янлин

Источник фотоматериала: https://unecon.ru/ob-universitete/

19.11.2021

19 ноября в смешанном формате прошла встреча, посвященная созданию Образовательного центра в г. Янлин.

С приветственным словом от СПбГЭУ выступил проектор по международным связям Василенко Дмитрий, который подчеркнул стратегическую важность российско-китайского партнерства, необходимость более тесного взаимодействия между студентами наших стран для построения Сообщества единой судьбы. В этом особая роль отводится университетам, и поэтому именно укрепление межвузовского сотрудничества будет одним из центральных направлений деятельности Образовательного центра. В мероприятии также приняли участие Начальник управления международного сотрудничества Золотокрылин Олег и Директор научно-образовательного центра изучения Китая и стран АТР Уржумцева Татьяна. В своей речи Т.Уржумцева осветила текущее состояние и последние события в области сотрудничества СПбГЭУ с китайскими партнерами, анонсировала основные направления деятельности Образовательного центра, а также предложила провести весной 2022 года молодежную конференцию по вопросам развития сельского хозяйства России и Китая. Одной из задач центра будет организация изучения русского и китайского языков студентами России и Китая.

С китайской стороны на встрече присутствовали заместитель директора Комитета по управлению Демонстрационной зоны высокотехнологической сельскохозяйственной промышленности г. Янлин господин Дун Лиминь, заместитель директора Управления иностранных дел провинции Шэньси господин Гао Цзиньсяо, проректор Северо-западного университета сельского и лесного хозяйства господин Ло Цзюнь, начальник управления иностранных дел Демонстрационной зоны Янлин госпожа Ма Цзин. Господин Ло познакомил участников с деятельностью Союза сельскохозяйственных вузов, в который уже входит ряд российских университетов, а также с деятельностью созданного в 2017 году российско-китайского центра научных сельскохозяйственных исследований и выразил надежду на расширение сфер сотрудничества. Госпожа Ма подчеркнула, что Шанхайская организация сотрудничества уделяет особое внимание деятельности Демонстрационной зоны Янлин по развитию сельского хозяйства. Господин Гао назвал открытие Центра  «священной миссией», выразил готовность всеми силами содействовать его деятельности в целях укрепления сотрудничества между странами ШОС.

В завершение встречи между Комитетом по управлению Демонстрационной зоны высокотехнологичной сельскохозяйственной промышленности г. Янлин, Северо-Западным университетом сельского и лесного хозяйства и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом было подписано Соглашение о создании центра.

Поделиться:

Смотрите также

Анонс, Вузы

Химики СПбГУ выявили фактор, позволяющий катализаторам нового поколения проявить максимальную активность
Ученые Санкт-Петербургского университета выяснили, что для использования промышленных органических катализаторов нового поколения, отличающихся эффект

Анонс, Вузы

В ОДК-Климов прошло онлайн-обсуждение современных направлений целевой подготовки кадров
В интерактивном музее истории авиационных двигателей петербургского предприятия ОДК-Климов

Вузы

Начался прием на контракт в магистратуру ЛЭТИ
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стартовала кампания по приему студентов в магистратуру на контрактной основе.
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять