Войти

Специализация Business Russian Communication стартовала на платформе XuetangX

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

25.03.2021

Умение проводить переговоры с международными партнерами на их родном языке дает непревзойденное преимущество в бизнес-среде. Сегодня как никогда для менеджеров среднего и высшего звена важны компетенции владения несколькими языками. Популярная онлайн-специализация Санкт-Петербургского государственного университета Business Russian Communication, посвященная основам делового общения на русском языке, теперь доступна и для аудитории китайской национальной платформы дистанционного образования XuetangX.

Программа разработана специально для тех, кто планирует работать, заниматься бизнесом в России или получить образование в этой сфере. Она позволяет не только укрепить партнерские отношения, но и наладить межкультурное взаимопонимание в целом. Всего в составе специализации четыре онлайн-курса. Как грамотно организовать и провести неформальную беседу, телефонный разговор и переписку, заключить контракт или урегулировать конфликтную ситуацию — эти и многие другие ключевые аспекты делового общения входят в содержание занятий. Уже сейчас доступен первый курс, в рамках которого будут проработаны презентационные навыки: как представиться, рассказать о себе, своей компании, хобби и интересах.

Обучающихся ждет насыщенная учебная программа. Видеолекции, презентации, скрипты диалогов с дополнительной грамматической и лексической информацией, упражнения — все материалы полностью переведены на китайский язык. Главной задачей программы является выработка коммуникативных навыков, поэтому в качестве дополнительных материалов представлены крупные блоки с бизнес-интервью. Для полноты восприятия информации (не только на слух, но и визуально) всю разговорную часть сопровождают субтитры на русском языке.

С самого начала обучения слушатели смогут практиковать навыки в самопредставлении, деловой переписке и презентации компаний и товаров, используя изученные грамматические конструкции и лексику русского языка. Они значительно расширят словарный запас благодаря усвоению новых слов и разговорных фраз.

Автор и составитель курса — Людмила Котане, востребованный эксперт в сфере русского языка для бизнеса, автор пособия-бестселлера Russian For Business. Также специализация Business Russian Communication доступна на английском языке на международной платформе Coursera.

Поделиться:

Смотрите также

EN

SPbU launches more than 100 online courses on the Open Education platform
Starting on June 1, St Petersburg University launches online courses that were exclusively presented on Coursera international...

EN

The Popularity of Testing in the Russian Language Has Grown By 30%
Since the beginning of the year, more than 1,000 people have already passed exams of Russian as a foreign language at SPbU

EN, Вузы

LETI Students Won Vladimir Potanin Foundation Scholarships
The Vladimir Potanin Foundation announced the list of winners of the contest for the Vladimir Potanin Memorial Scholarship. In the 2021/2022 season...
Будьте в курсе актуальных новостей
Подпишитесь на нашу рассылку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять