Войти

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»

Ректор: Морозов Виталий Юрьевич

Сайт: http://spbgau.ru/

Электронная почта: agro@spbgau.ru

Телефон: +7 (812) 470-04-22

Приёмная комиссия: +7 (812) 451-90-80

Адрес: 196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2

Ближайшее метро: Купчино

Есть общежитие

СПбГАУ

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет — старейший аграрный вуз страны.

Вуз готовит высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда агропромышленного комплекса России.

История федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» начинается с 1904 года, с открытия 8 сентября 1904 года первых в России высших женских сельскохозяйственных курсов, получивших название Стебутовских, по имени их основателя – выдающегося ученого-агронома, профессора И.А. Стебута. В 1917 году курсы реорганизованы в Стебутовский институт сельского хозяйства и лесоводства.

Учитывая нужды сельского хозяйства страны, в этот период в университете открыт ряд новых факультетов. В декабре 1998 года из состава инженерного факультета было выделено новое подразделение - факультет сельскохозяйственного строительства. В августе 2000 года открылся факультет безопасности жизнедеятельности. В 2000 году был восстановлен как самостоятельное подразделение факультет землеустройства. В 2001 и 2003 годы были сформированы гуманитарно-педагогический и юридический факультеты.

Поделиться:

Актуальное

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять