Войти

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»

Исполняющий обязанности ректора: Горина Наталия Людвиговна

Сайт: http://www.gukit.ru/

Электронная почта: priem@gukit.ru

Телефон: +7 (812) 315-72-85

Приёмная комиссия: +7 (812) 315-74-83

Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 13

Ближайшее метро: Звенигородская

Есть общежитие

СПбГИКиТ

Миссия СПбГИКиТ состоит в подготовке высококвалифицированных, гармонично развитых, профессиональных кадров для кинематографии, телевидения и смежных отраслей, соответствующих мировым стандартам и требованиям рынка труда, а также в активном содействии научно-техническому, социально-экономическому и духовному развитию России.

Работы студентов СПбГИКиТ регулярно участвуют и побеждают в российских и международных фестивалях. Студенческие фильмы номинировались на студенческий «Оскар», призы Российского фестиваля «Кинотавр», Берлинского кинофестиваля. Выпускники и преподаватели Института являются призерами Венецианского фестиваля, премии «Золотой орел», номинантами на премию Американской киноакадемии «Оскар». Институт является обладателем премии «Ника» за вклад в развитие кинообразования. Начиная с 2001 года Институт ежегодно проводит кинофестиваль студенческих фильмов «Питеркит», собирая вместе молодых и талантливых режиссеров, операторов, звукорежиссеров.

Развивая международное сотрудничество, СПбГИКиТ участвует в проекте ISFP «Международный студенческий фильм», благодаря которому студенты учатся снимать кино, работая в интернациональной команде, как на базе института, так и на площадках иностранных вузов-партнеров. Сегодня Институт является членом Международной ассоциации киношкол мира (SILEKT), действительным членом Международной корпорации выпускников российских учебных заведений (INKORVUZ), получившей консультативный статус ЮНЕСКО, коллективным членом Торгово-промышленной палаты.

Поделиться:

Актуальное

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять