Войти

Санкт-Петербургский колледж туризма и предпринимательства

Контакты

Полное наименование: Автономная некоммерческая негосударственная образовательная организация среднего профессионального образования «Санкт-Петербургский колледж туризма и предпринимательства»

Директор: Данилова Марина Михайловна

Сайт: http://spbktp.ru/

Электронная почта: mail@spbktp.ru

Телефон: +7 (812) 405-81-59

Приёмная комиссия: +7 (812) 235-41-09

Адрес: 197110, Санкт-Петербург, улица Петрозаводская, дом 13, литер А

Ближайшее метро: Чкаловская

СПбКТП

История Санкт-Петербургского колледжа туризма и предпринимательства началась в 1969 году, когда в городе Ленинграде по решению президиума Центрального совета по туризму и экскурсиям ВЦСПС были созданы Зональные курсы Северо-Запада по подготовке и повышению квалификации туристско-экскурсионных кадров, одновременно в зональными курсами в Москве, Киеве, Краснодаре, Красноярске и Свердловске.

Сегодня в Колледже обучаются студенты по программам подготовки специалистов среднего звена «Туризм» и «Гостиничный сервис». После получения дипломов о среднем профессиональном образовании большинство выпускников Колледжа продолжают обучение по ускоренным программам бакалавриата в Балтийской академии туризма и предпринимательства.

Учебные программы и материально-техническая база Колледжа постоянно совершенствуются при тесном сотрудничестве с такими организациями, как международный туристический холдинг TEZ TOUR, туристская фирма «Верса», компания «Грант-Тур», Ассоциация малых отелей Санкт-Петербурга, Nevsky Hotels Group, гостиницы Введенская, Коринтия – Невский Палас, Европа и другими крупными игроками туристского рынка Санкт-Петербурга.

Поделиться:

Образовательные программы

43.02.11 Гостиничный сервис - очная
43.02.10 Туризм - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять